Валентина Матвиенко поздравила татарстанцев с Днем Республики

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила в адрес Президента Татарстана Рустама Минниханова и Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина телеграмму по случаю предстоящего Дня Республики Татарстан.

В поздравительной телеграмме говорится о том, что Татарстан является стратегически важным регионом, сыгравшим решающую роль в укреплении позиций Русского государства в Среднем Поволжье.

«Это удивительный и самобытный край с богатой историей и уникальной культурой, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий. Жителям Татарстана выпало немало трудностей и испытаний на пути становления и развития республики, но их трудолюбие, бережное отношение к вековым традициям, любовь к родной земле помогают сегодня развивать экономику и социальную сферу, эффективно использовать мощный промышленный потенциал», - отмечает Председатель СФ ФС РФ.

По словам Валентины Матвиенко, Казань является полноправным членом Организации городов Всемирного наследия, считается колыбелью татарской культуры, где гармонично сочетаются и объединяются глубокая восточная мудрость и современные западные ценности.

«Здесь разрабатываются и планомерно внедряются передовые технологии и инновации в машиностроении, металлообработке, авиа- и приборостроении, химической, пищевой и легкой промышленности. Это один из крупнейших производственных, торговых, образовательных, научных и спортивных центров России», – особо подчеркивает Валентина Матвиенко.

Кроме того, в телеграмме говорится о том, что органы государственной власти Татарстана проводят выверенную и взвешенную политику по привлечению в регион инвестиций, поддержке предпринимательства, многое делают для повышения благосостояния и уровня жизни людей.

В завершение Председатель Совета Федерации ФС РФ выразила уверенность, что жители республики и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, вносить весомый вклад в решение общенациональных задач, пожелала успехов, добра и мира.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.