Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял Генконсула Республики Казахстан Еркина Тукумова

Фарид Мухаметшин принял Генконсула Республики Казахстан Еркина Тукумова

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с новым Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Еркином Тукумовым. Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность и выразил уверенность в сохранении и укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Казахстаном, в том числе дальнейшем развитии межпарламентских связей.

«Между нашими республиками заложены вековые традиции дружбы, - отметил Фарид Мухаметшин, приветствуя Генконсула, - активно развиваются торгово-экономические и гуманитарные связи. Торговый оборот в прошлом году составил 707,9 млн. долларов США, а за четыре месяца этого года уже 398,2 млн. долларов США. Думаю, в ближайшем будущем миллиарда мы достигнем».  

Председатель Государственного Совета также  подчеркнул, что «институт генеральных консульств на территориях субъектов России завоевывает все больший авторитет и значительно укрепляет горизонтальные связи регионов».

Еркин Тукумов, в свою очередь, считает, что в Казани созданы все условия для организации дипломатических представительств различных государств. «Для меня большая честь работать в Казани, - сказал Генеральный консул, - весьма символично, что Генеральное консульство Казахстана, открытое в 2012 году и сегодня осуществляющее свою деятельность в 12 субъектах России, располагается именно в столице Татарстана. Это был стратегически верный шаг».   

Фарид Мухаметшин пригласил Еркина Тукумова, в числе других дипломатов, работающих в республике, принять участие в работе сорокового заседания республиканского парламента, на котором будет оглашено Послание Президента Татарстана Рустама Минниханова Государственному Совету республики – основной документ, который, как отметил Фарид Мухаметшин, определяет основные приоритеты дальнейшего развития Татарстана.  

Встреча Фарида Мухаметшина и Еркина Тукумова состоялась в Государственном Совете, в ней приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова, председатель Комитета по образованию, науке, культуре и национальным вопросам Разиль Валеев, представитель Министерства иностранных дел РФ в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Клуб - 21
"Начинка" в полном порядке
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.