День «Единой России» прошел в Алексеевском районе

Сегодня в Алексеевском районе прошел День «Единой России» с участием Председателя Государственного Совета, Секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина. В рамках партийных проектов глава парламента открыл сельский Дом культуры, спортивный комплекс, а также вручил паспорта юным гражданам. В рамках «Дня «Единой России» в районе действовали 10 рабочих площадок.

В первой половине дня Фарид Мухаметшин побывал в селе Тиган Буляк, где в рамках партпроекта «Культура малой Родины» завершилось строительство дома культуры на 50 мест. В сельском поселении всего проживает более 200 человек.

«Такие клубы должны стать центром объединения людей. И пусть демография поселения растет, люди не уезжают из села, а культурные объекты служат  этому», – отметил Фарид Мухаметшин, обращаясь к жителям, и вручил от имени Президента Татарстана денежный сертификат на приобретение необходимого оборудования.

В церемонии также приняли участие министр культуры республики, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Ирада Аюпова и депутат Государственного Совета, региональный координатор проекта «Культура малой Родины» Анастасия Исаева.

В поселке Алексеевское Фарид Мухаметшин вместе с главой района Сергеем Демидовым в торжественной обстановке открыл новый спортивный комплекс «Темп». Он пожелал тренерам и воспитанникам достижения новых спортивных высот. Юные футболисты попросили главу парламента оставить автограф на мяче, который для них будет служить талисманом. С напутствием к собравшимся обратилась и депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Павлова.

В районном отделении ЗАГС Фарид Мухаметшин в рамках партийного проекта «Час гражданственности» вручил одиннадцати алексеевским школьникам паспорта граждан Российской Федерации. Поддержать ребят пришли их родители, преподаватели, специалисты районной администрации по работе с молодежью. Акция традиционно  реализуется в рамках «Дня «Единой России» Татарстанским региональным отделением Партии совместно с «Молодой Гвардией».

«Акция позволяет задуматься об ответственности, дает нам возможность сказать напутственные слова молодым людям, объяснить, как важно в жизни отстаивать свою позицию», - отметил глава парламента республики.

Кроме того, в рамках этой же акции в преддверие Дня Конституции Татарстана состоялась викторина среди школьников на знание Основного закона республики. Викторину провели руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев и депутат Государственной Думы ФС РФ Ирек Зиннуров.

В рамках проекта «Здоровое будущее» на протяжении всего дня в районе проходили медицинские консультации врачей РКБ и Республиканского центра медицинской профилактики для людей из так называемой «группы риска. Детей из социального приюта «Забота» осмотрели узкие специалисты ДРКБ: невролог, ЛОР, эндокринолог, кардиолог. Консультации врачей в рамках площадки получили более 300 алексеевцев. «Медицинский блок» завершился профилактической акцией «Здоровая школа».

В Местной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошли приемы граждан с участием депутата Государственной Думы ФС РФ Ольги Павловой и депутата Государственного Совета Фоата Валиева.

В рамках проекта «Новая школа» состоялся семинар по инклюзивному образованию, который провели первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и региональный координатор проекта, ректор КИУ Асия Тимирясова.

В рамках акции «Марафон здоровья» и проекта «Детский спорт», помимо открытия спортивного комплекса «Темп», состоялся матч по мини-футболу и соревнования по плаванию на призы депутата Государственной Думы ФС РФ Ирека Зиннурова.

Завершился День «Единой России» районной партийной конференцией, провел которую Фарид Мухаметшин. Члены партии обсудили итоги работы в 2018 году и задачи местного отделения Партии на текущий период, рассмотрели изменения в составе Местного политсовета, а также избрали делегатов на XXVIII Конференцию Татарстанского регионального отделения «Единой России».

Подводя итоги реализации партийных проектов в Алексеевском районе, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что, несмотря на большое количество партий в стране, «Единой России» удается оставаться партией парламентского большинства на всех уровнях. Партией налажена системная работа, которая направлена на решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миинниханов. Самое главное, подчеркнул глава парламента, эта работа высоко оценивается избирателями.

«Мы вступаем в новый избирательный цикл. Этот ответственный этап ставит перед нами новые задачи по улучшению жизни населения, решению социальных проблем, достижению мира и согласия в многонациональном обществе, и алексеевцы вносят в эту работу свой весомый вклад», – сказал Фарид Мухаметшин. Он напомнил, что в 2019 году пройдут выборы в Государственный Совет Татарстана, а еще через год, в 2020 годы – выборы Президента республики и муниципальные выборы.

Региональный партийный проект «День «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Как отмечает координатор проекта, депутат Государственного Совета Разия Садыкова, программа Дней «Единой России» в каждом районе формируется, исходя из анализа предложений и проблем, с которыми жители района обращаются к депутатам и в общественные приемные партии. Такие встречи позволяют получить достоверную информацию о нерешенных проблемах, нуждах и заботах людей, взять «в работу» все поступающие вопросы.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.