Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин поздравил сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником

Фарид Мухаметшин поздравил сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Глава парламента от имени руководства республики поздравил ветеранов милицейской службы и весь личный состав МВД по РТ с профессиональным праздником.

«Уже более века правоохранительные органы несут свою нелегкую службу по охране общественного порядка», – начал свое приветствие Фарид Мухаметшин.

«Ваша работа требует высочайшего профессионализма и постоянной душевной отдачи, выдержки и гражданского мужества. В любое время суток и в любую погоду, порой рискуя жизнью, вы несете свою нелегкую, но такую необходимую каждому жителю Татарстана службу», – отметил он.

По словам Председателя Госсовета РТ, за свою историю правоохранительная система выдержала немало испытаний, прошла большой путь развития и реформ. Он вспомнил тех, кто в разные годы возглавлял МВД республики и внес неоценимый вклад в развитие органов внутренних дел, в их числе Салих Япеев, Николай Демидов, Сергей Кирилов, Искандер Галимов, Асгат Сафаров, Артем Хохорин.

«Ваша многогранная деятельность и система подготовки кадров основаны на богатом практическом опыте, глубоких знаниях и преемственности поколений. Неизменной остается высокая миссия и содержание работы – охрана прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Напомнив собравшимся о том, что Президент Татарстана уделяет повышенное внимание вопросам материально-технического обеспечения правоохранительной системы республики, он особо отметил успехи татарстанского МВД по ряду основных критериев эффективности работы.

Глава парламента поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за охрану правопорядка во время игр Чемпионата мира по футболу-2018, которые прошли в Казани.

«Тысячи спортсменов и десятки тысяч болельщиков из многих стран мира, приехавшие в Казань, были глубоко удовлетворены той обстановкой и гостеприимством, которая царила здесь. При вашем содействии и поддержке коллег из регионов все мероприятия прошли в спокойной, дружественной атмосфере. Вы еще раз показали, что Татарстан – это территория мира и согласия», – сказал Фарид Мухаметшин.

Он выразил особые слова благодарности татарстанским участковым. «Вы приходите на помощь в непростых ситуациях, начиная от внутрисемейных проблем и заканчивая уголовными правонарушениями. По сути, вы – самые близкие к народу представители государства», – отметил глава парламента.

Фарид Мухаметшин считает, что победа во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2017» нашего земляка – участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Лениногорскому району майора полиции Рузеля Гарипова повышает авторитет службы участковых уполномоченных и вызывает чувство неподдельной гордости.

Сегодня в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска, посвященная памяти Героя РФ, первого министра внутренних дел России Виктора Федоровича Ерина.

Уроженец Казани, он без малого два десятилетия отдал службе в системе уголовного розыска родной республики. Прошел непростой путь от оперуполномоченного до Начальника управления уголовного розыска МВД Татарстана. На праздничном вечере присутствовала супруга Виктора Федоровича – Любовь Леонидовна Ерина. «Знайте, что татарстанцы с гордостью и благодарностью вспоминают своего выдающегося земляка», – сказал Фарид Мухаметшин, обращаясь к ней.

Глава парламента пожелал сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел республики крепкого здоровья и семейного благополучия, твердости духа и принципиальности, внимания и чуткости к людям. Затем он вручил особо отличившимся сотрудникам государственные награды.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
Семья Мухаметшиных. Русский Акташ, 1 мая 1956 г. Первые уроки нравственности – самые важные! Мы получаем их от своих родителей.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.