Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин поприветствовал участников Гала-концерта фестиваля работающей молодежи «Безнең заман – Наше время»

Фарид Мухаметшин поприветствовал участников Гала-концерта фестиваля работающей молодежи «Безнең заман – Наше время»

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин от имени руководства Татарстана поприветствовал участников Гала-концерта VI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Безнең заман – Наше время».

Фарид Мухаметшин отметил, что фестиваль в шестой раз собирает самых талантливых и способных на своих рабочих местах ребят. «Безнең заман – Наше время» позволяет молодым людям раскрыть творческие возможности, а также воспитывает чувство патриотизма по отношению к своему трудовому коллективу.

«Мы ищем новые формы работы с молодежью, куда входят и студенческие отряды, и волонтерское движение. Есть вопросы, которые требуют дополнительных усилий органов государственной и муниципальной власти, чтобы как можно больше молодежи привлечь ко всем добрым делам, которые проводятся в нашей республике», – отметил глава татарстанского парламента.

Он процитировал советского поэта Льва Озерова, который в свое время написал такие строки: «Жизнь убеждает нас опять: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами».

«Мы прилагаем усилия к тому, чтобы бездарность осталась в забвении, поддерживаем целеустремленную молодежь различными грантами. Молодежь и на работе прекрасно трудится, и в свободное время находит возможность воплощать свои творческие идеи», – подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин напомнил, что 2019 год в Татарстане объявлен Годом рабочих профессий, поскольку столица республики будет принимать мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills. Представители свыше 70 стран будут бороться по более чем 50 ведущим компетенциям. Он выразил надежду, что чемпионат придаст новый импульс развитию системы подготовки рабочих кадров.

Глава парламента зачитал Приветствие Президента Татарстана в адрес организаторов и участников фестиваля, в котором говорится, что «Безнең заман – Наше время» является центром притяжения креативных, инициативных и творческих молодых людей со всех городов и районов республики.

«Важно, что фестиваль способствует популяризации рабочих и инженерных специальностей, созданию условий полноценной профессиональной и творческой самореализации работающей молодежи. Уверен, ваш творческий потенциал, созидательная энергия, стремление к совершенству и желание трудиться на благо Родины позволяет воплотить самые грандиозные планы», – отметил в своем приветствии Рустам Минниханов.

В этом году в фестивале приняли участие представители более 170 предприятий и организаций различных сфер производства. На гала-концерте ребята в возрасте от 18 до 35 лет представили свои лучшие номера в номинациях «Музыка», «Хореография» и «Минута славы». Отборочные туры фестиваля прошли в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Заинске.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев представил Валентине Матвиенко проект Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ. 13 февраля 2013 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.