Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин выступил на республиканской конференции партии "Единая Россия"

Фарид Мухаметшин выступил на республиканской конференции партии "Единая Россия"

Сегодня в Культурном центре "Московский" города Казани состоялась XXVIII конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". С докладом "О работе регионального отделения в 2018 году и задачах на 2019 год" на конференции выступил член президиума Генерального совета партии, Секретарь Татарстанского регионального отделения, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В работе конференции приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Селиверстов.

Выступая с приветственным словом, Президент республики Рустам Минниханов отметил, что ключевой задачей партийной организации на будущий год является подготовка к выборам в Госсовет Татарстана. "Мы не можем не учитывать, что влияние на общественно-политическую ситуацию оказывает ряд негативных факторов, таких как общее обострение международной обстановки, информационное и экономическое давление на страну, рост социального недовольства в силу отдельных непопулярных, но жизненно важных решений нашего правительства. Это не должно нас смущать, именно в этих условиях должны проявляться сильные стороны нашей партии. Критике оппонентов “единороссы” должны противопоставить спокойствие, выдержку и последовательные действия по повышению уровня жизни граждан», - сказал Президент.

Фарид Мухаметшин, в своем выступлении подвел итоги деятельности республиканской партийной организации в 2018 году, отметив, что важнейшим событием политической жизни года стали выборы Президента РФ, прошедшие при активном участии и высокой явке избирателей. "В мае мы обсудили национальные цели развития на конференции «Направление-2026», - сказал он. - В ее решениях было подчеркнуто, что партия будет использовать все возможности для достижения целевых ориентиров в каждом регионе и муниципалитете, чтобы люди почувствовали реальные изменения к лучшему".

По словам Секретаря ТРО ВПП "Единая Россия", системная работа по привлечению федеральных средств и сопровождению законодательных инициатив от Татарстана, приносит свои плоды. За 10 месяцев при содействии татарстанских депутатов на реализацию 24 госпрограмм и 8 федеральных целевых программ в бюджет республики из федерального бюджета поступило порядка 30 млрд рублей.

"В течение года продолжалась работа по обновлению партии, дальнейшего развития партийного строительства, - подчеркнул Фарид Мухаметшин - Речь, в том числе, шла об активизации первичных и местных отделений, развитии института сторонников. Отрадно, что часть наших идей: например, о грантовой поддержке проектов первичек, их рейтинговании, развитии электронных сервисов, ‑ были поддержаны на федеральном уровне. Аргументом в пользу дальнейшего поиска эффективных механизмов партийного развития стали итоги Единого дня голосования в России 9 сентября".

Рассказал руководитель татарстанских "единоросов" также об успешно реализуемых проектах «Политзавод», «Крепкая семья», «Культура малой родины», «Школа грамотного потребителя», «Новая школа», «Дом садовода – опора семьи», «Спорт без границ», «Детский университет», «Час гражданственности», «Герои нашего времени», «Парад памяти», каждый из которых решает абсолютно конкретные задачи, близкие и понятные любому человеку, тем самым расширяет круг избирателей и сторонников партии.

Анализируя итоги осенних выборов в регионах России, Председатель Госсовета РТ отметил, что нежелательные для "Единой России" результаты выборов в ряде регионов нельзя оценить как проигрыш или упадок партии. "Сказались скорее локальные обстоятельства, такие как внутриэлитные конфликты, слабость исполнительной власти и другие, - сказал он. - Однако не стоит игнорировать осеннее снижение общенационального рейтинга нашей партии на 20 пунктов. Понятно, что львиная доля негатива «досталась» нам в связи с непопулярной, но неизбежной перенастройкой пенсионного законодательства. Тем ценнее победа коллег в большинстве субъектов по итогам Единого дня голосования в столь непростых условиях".

По мнению Фарида Мухаметшина, анализ итогов прошедших выборов депутатов региональных парламентов и губернаторов необходимо учитывать в наступающий в Татарстане выборный цикл. "В 2019 году состоятся выборы в Государственный Совет Татарстана, - напомнил он. - А еще через год – выборы Президента Татарстана и представительные органы местного самоуправления. У нас остается меньше года, чтобы напомнить избирателям, чьи решения лежат в основе бюджетов всех уровней, какая партия стоит за финансированием вопросов социально-экономического развития, благоустройства городов и сельских поселений республики, за появлением новых производств и рабочих мест, строительством и капремонтом жилья, дорожной инфраструктуры, школ и больниц, спортплощадок, культовых сооружений. Мы в состоянии доказать, что «Единая Россия» – по-прежнему, единственная политическая сила в республике, более 15 лет эффективно отстаивающая интересы сограждан на всех уровнях власти ".

В обсуждении доклада приняли участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, делегаты конференции Эльвира Гараева (Муслюмово) Ильдар Низамутдинов (Приволжский район Казани), Юлия Манина (Центр поддержки гражданских инициатив РТ).

Высокую оценку деятельности татарстанской партийной организации дал заместитель Секретаря Генерального совета партии Виктор Селиверстов. "Нам очень важны и ценны предложения и пути решения проблем такой многочисленной и сплоченной организации, как татарстанская, - сказал он. - И в докладе Фарида Хайрулловича, и в выступлениях делегатов прозвучали конструктивные идеи об обновлении партии и совершенствовании ее деятельности. Мы возьмем их в работу и, надеюсь, сумеем общими усилиями и дальше оставаться сильной партией, способной решать самые сложные задачи развития нашей страны".

Пресс-служба Госсовета РТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Фарид Мухаметшин с ведущим Первого канала Леонидом Якубовичем в ходе благотворительной акции ко Дню защиты детей «Мы можем». 1 июня 2009 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.