Делегация Государственного Совета прибыла с рабочим визитом в Салехард

С рабочим визитом в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа – город Салехард прибыла сегодня парламентская делегация Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. В аэропорту их встретил Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Основным событием двухдневного визита станет подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Татарстана и Законодательным Собранием Ямало-Ненецкого автономного округа. Соглашение, которое будет подписано между парламентариями двух субъектов, позволит расширить взаимодействие по вопросам совершенствования форм и механизмов законотворчества.

Депутаты Государственного Совета в рамках визита намерены ознакомиться с культурным потенциалом региона, а также встретиться с активистами татарской диаспоры ЯНАО.

В составе делегации – заместитель Председателя Государственного Совета Татарстана Римма Ратникова, председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев, депутат Государственного Совета, президент Академии наук Татарстана Мякзюм Салахов и другие официальные лица.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.