Фарид Мухаметшин поздравил Уфимский нефтяной университет с юбилеем

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Уфе. Он принял участие в торжествах по случаю 70-летия Уфимского государственного нефтяного технического университета, а также встретился с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым.

Поздравив преподавателей, сотрудников, студентов, ветеранов и выпускников с 70-летием университета, Фарид Мухаметшин отметил большую роль ВУЗа в подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли нашей республики.

"Поздравить и выразить свою признательность своим преподавателям вместе со мной хотели бы приехать десятки и сотни выпускников университета, которые живут и трудятся в Татарстане, - сказал он. - Более 250 топ-менеджеров ПАО "Татнефть" получили "путевку в жизнь" именно в этом ВУЗе. Я горжусь, что являюсь вашим выпускником.  Полученные здесь глубокие знания и навыки отношения к делу позволили мне быть успешным в жизни. Мы бесконечно благодарны и признательны своей альма-матер, нашим дорогим педагогам – замечательной плеяде профессоров, доцентов, преподавателей".

Фарид Мухаметшин вручил ректору Уфимского нефтяного университета Рамилю Бахтизину Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ коллективу ВУЗа.

Уфимский государственный нефтяной технический университет основан в 1948 году на базе филиала Московского нефтяного института имени Губкина. В настоящее время в этом крупнейшем техническом ВУЗе страны обучается 20 тысяч студентов. За 70 лет университет подготовил более 100 тысяч специалистов, среди которых есть известные ученые, руководители крупных нефтяных и газовых компаний, ВУЗов, органов государственной власти и управления.

В ходе рабочей поездки Фарид Мухаметшин встретился с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым. Парламентарии обсудили дальнейшее межрегиональное сотрудничество в сфере законотворчества и обмена законодательным опытом, совместную разработку и продвижение в Государственной Думе и Совете Федерации проектов федеральных законов.

Стороны отметили, что парламенты обоих республик связывает многолетнее сотрудничество, которое необходимо укреплять и развивать в дальнейшем. Татарстан и Башкортостан активно взаимодействуют не только на межпарламентском уровне. Налажены связи между исполнительными органами власти, муниципалитетами, предприятиями, общественными организациями. Ведется сотрудничество в сфере экономики, культуры, образования, здравоохранения молодежной политики.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан при содействии Пресс-центра Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

20 ноября 2018
ДОКЛАД Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина на Республиканском собрании общественности, посвященном 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.