Валентина Матвиенко: «Лучшие практики Республики Татарстан будут интересны другим субъектам Федерации»

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. Мероприятие состоялось в рамках Дней Республики Татарстан в Совете Федерации.

В беседе приняли участие представители в СФ от  исполнительного и законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов.

Валентина Матвиенко отметила, что презентация субъекта Федерации в СФ – хорошая возможность продемонстрировать на федеральном уровне достижения региона, рассказать о проблемных вопросах. «Татарстан – один из лидеров, регион-образец», - отметила глава СФ, добавив, что лучшие практики Республики будут интересны другим субъектам Федерации.

По оценке Валентины Матвиенко, в ходе расширенных заседаний комитетов СФ с участием представителей Татарстана проведена содержательная работа.

Рустам Минниханов считает очень хорошей практику, когда Республика представляет себя в Совете Федерации. «У любого региона есть опыт, который может быть полезен для других субъектов РФ». Президент Татарстана подчеркнул, что регион всегда чувствует принципиальную позицию сенаторов по поддержке субъектов Федерации.

Валентина Матвиенко совместно с руководством Республики Татарстан также открыла выставку региона в СФ, приуроченную к Дням субъекта в верхней палате парламента.

По материалам Пресс-службы Совета Федерации ФС РФ

Люди и события
Встреча Владимира Путина в аэропорту. 24 июня 2000 г.