В Татарстане появится региональный выпуск «Парламентской газеты»

Сегодня в Совете Федерации в рамках Дней Республики Татарстан был подписан меморандум о сотрудничестве между «Парламентской газетой» и газетой «Республика Татарстан». Подписи под документом поставили председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации депутатской деятельности Андрей Кутепов, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и главные редакторы газет Александр Коренников и Александр Латышев.

Стороны скрепили договоренности о запуске нового проекта на территории Татарстана - регионального выпуска официального издания Федерального Собрания Российской Федерации «Парламентская газета» -  «Парламентская газета. Татарстан». Татарстан стал одиннадцатым регионом России, в котором будет выходить региональный выпуск официального издания федерального собрания России.

Как отметил главный редактор «Парламентской газеты» Александр Коренников, «Парламентская газета – Татарстан» начнет издаваться с января 2019 года. Оперативные новости о деятельности парламента Татарстана, органов исполнительной власти, информация из жизни республики теперь будет оперативно доставляться до читателей.

«Я благодарен всем, кто принял такое решение, - сказал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин на церемонии подписания Меморандума, - «Парламентская газета» теперь будет ближе к нам, и это большое событие. Уверен, взаимовыгодно сотрудничество будет активным».

По словам председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации депутатской деятельности Андрея Кутепова, сегодняшнее мероприятие – не случайное событие, поскольку Татарстан – передовой регион России. «Все законодательные нововведения и инициативы будут буквально в тот же день известны татарстанцам, - подчеркнул он, - а мы, в свою очередь, будем получать «обратную связь» от наших граждан».

Партнером «Парламентской газеты» в Татарстане станет газета «Республика Татарстан», учредителем которой является Государственный Совет и Правительство республики. Официальное издание республики, которому в следующем году исполнится 102 года. «Уверен, это сегодняшнее событие станет одной из  ярких страниц, - сказал главный редактор газеты «Республика Татарстан» Александр Латышев, - наша газета получает выход на федеральный уровень».

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

Семейный фотоальбом
С супругой - Луизой Акрамовной