Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российской печати

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера, все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной информации! Примите самые теплые поздравления по случаю вашего главного профессионального праздника – Дня российской печати!

XXI век ознаменован бурным развитием «цифры». Телевидение, радио, интернет-издания и традиционная печатная пресса берут на вооружение новейшие достижения в области компьютерных и информационных технологий. Но, несмотря на столь динамичное внедрение в нашу повседневную жизнь электронных средств коммуникации, «живое» журналистское слово по-прежнему имеет огромный вес и сегодня востребовано как никогда.

В нашей стране журналисты пользуются особым уважением. Вы всегда «на переднем крае», в самом центре событий. Общество ждет от вас не только объективности и достоверности изложения фактов, но и глубокого непредвзятого осмысления освещаемых событий. Не секрет, что именно средства массовой информации во многом формируют общественное мнение, задают духовно-нравственные и политические ориентиры. Поэтому стержневую основу вашей профессии составляют такие качества, как взвешенная гражданская позиция, социальная ответственность, политическая зрелость, толерантность, тактичность и мастерство владения пером.

Дорогие друзья! Поздравляя вас с Днем российской печати, хочу выразить всем представителям татарстанского медиа-сообщества слова искренней благодарности за такой важный и нужный обществу труд. За готовность к диалогу, конструктивному обсуждению злободневных проблем и поиску путей их решения. За уважение к аудитории и верность лучшим традициям отечественной журналистики.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии! Новых ярких проектов! Мира, счастья, добра и благополучия! С праздником!

Праздник русского фольклора "Каравон" (в хороводе)