Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин считает необходимым ускорить проектные работы по модернизации очистных сооружений в Рыбной Слободе, в этом году на первую очередь реконструкции запланировано направить 47 млн. рублей

Фарид Мухаметшин считает необходимым ускорить проектные работы по модернизации очистных сооружений в Рыбной Слободе, в этом году на первую очередь реконструкции запланировано направить 47 млн. рублей


Видео/аудио
 
(32,51Мб)
Смотреть видео
Благоустройство и развитие социальной инфраструктуры – два основных вопроса, которые сегодня поднимали жители Рыбно-Слободского района во время общения с депутатами-единороссами на различных площадках, организованных в рамках Дня «Единой России». Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин отметил, что такие выезды в районы – это всегда возможность пообщаться с людьми, узнать об актуальных проблемах, лучше понять пути решения.

Региональный партийный проект «День «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Традиционно программа Дня «Единой России» в каждом районе формируется исходя из анализа предложений и проблем, с которыми жители обращаются к депутатам и в общественные приёмные партии. Сегодня в Рыбной Слободе работа была организована на 12-ти площадках. В частности, более 80-ти жителей Рыбной Слободы смогли пройти медицинский осмотр и получить консультацию травматолога, сосудистого хирурга, кардиолога, уролога, ревматолога, аллерголога – врачей Республиканской и Детской республиканской клинических больниц. В районе также работали психологи центра социального обслуживания детей и молодежи, был организован прием граждан.

В селе Масловка в торжественной обстановке был открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный по президентской программе модернизации первичной медико-санитарной помощи, одиннадцатый в районе. ФАП будет обслуживать более 800 масловцев. Открытия ФАПа здесь ждали очень давно. Фельдшер Венера Никитина рассказала, что последние семь лет вела прием пациентов в здании старого детского сада на краю села. Безусловно, это было неудобно для жителей, особенно для пенсионеров. Сегодня в ФАПе, который расположился на улице Центральная, установлено новое оборудование, работают процедурный и прививочные кабинеты.

«Мы прилагаем много усилий, чтобы улучшить социальную инфраструктуру на селе. Сейчас свой ФАП есть и в Масловке, не нужно в райцентр ездить лишний раз. Детский сад в прошлом году отремонтировали. Есть, конечно, вопросы по дорогам. Здание ЗАГС, говорят, нужно новое построить. Будем решать», - сказал Фарид Мухаметшин.

Рыбнослободцы сегодня пожаловались на нехватку узких специалистов в райцентре. «Проблема есть, - согласился Председатель Государственного Совета, - некоторые специалисты по полторы – две ставки работают. Эффективности от этого нет никакой. В  целом по стране этот вопрос актуален. Думаю, мы обсудим ситуацию с Президентом республики, надо привлекать специалистов».

Сегодня же глава парламента республики встретился с местными рыбаками. Рыбаки, только что вернувшиеся с рыбалки, похвалились своим уловом и пожаловались на грязную воду в Каме. «Вода мутная стала, - посетовали они, - рыба не та уже идет». Очистные сооружения нужно модернизировать, решили в районе. Как подчеркнул Фарид Мухаметшин, в этом году планируется выделить 47 млн. рублей на первую очередь реконструкции. Модернизация очистных сооружений района пройдет в рамках национального проекта «Экология».  «Вопрос не дешевый, нужно создать проект и довести его до реализации», - обратился Фарид Мухаметшин к главе района.  

Одним из торжественных мероприятий под эгидой Дня «Единой России» стало вручение паспортов. Из рук Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина паспорта сегодня получили 16 юных граждан. Глава парламента республики напомнил, что вместе с правами юные граждане также несут и определенные обязанности. 

«Большой десант партийного актива «Единой России» сегодня работал в Рыбной Слободе – депутаты Госдумы и Госсовета, представители профильных министерств и ведомств, юристы, врачи, - подвел итог Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами, - социальные программы, которые реализуются в Татарстане, работают и в Рыбной Слободе, их результаты очевидны, но и о проблемах мы поговорили на одном партийном языке». Все вопросы, поднятые жителями, единороссами взяты на партийный контроль. Они будут направлены Президенту Татарстана, члену Высшего совета партии «Единая Россия» Рустаму Минниханову.  

Завершился День «Единой России» в Рыбно-Слободском районе вручением партийных билетов новым членам партии. Трое жителей района, решившие вступить в ряды крупнейшего регионального отделения «Единой России» в стране, получили партбилеты от Председателя Государственного Совета, Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина. Ряды единороссов в Татарстане пополняются.  

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

 





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.