Состоялось собрание членов АвтоРетроКлуба-21

Сегодня состоялось общее собрание членов АвтоРетроКлуба-21, посвященное открытию нового автосезона. Мероприятие провел президент клуба, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Об итогах работы клуба в прошлом сезоне доложил председатель правления АвтоРетроКлуба-21 Айдар Ибатуллин. Он отметил, что все намеченные задачи выполнены, члены клуба приняли участие в различных тематических мероприятиях. В течение года проведены лекции в учебных заведениях и организациях об истории автомобилестроения в республике. С каждым годом усиливается взаимодействие АвтоРетроКлуба-21 с коллегами из других регионов.

По инициативе членов клуба была издана книга «Казань автомобильная ХХ век», которая, по словам главы парламента, вызвала большой интерес читателей не только в республике, но и в ряде регионов страны. Это уникальное издание, которое повествует об истории автомобилизации Казани, Казанской губернии, ТАССР, теперь является гордостью и визитной карточкой клуба.

На заседании обсудили план мероприятий на предстоящий сезон. Так, по случаю праздника Весны и труда любители автомотостарины примут участие в ретросубботнике в парке Урицкого, а также в Параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Летом в Ярославле состоится ежегодный ралли «Медведь» по городам «Золотого Кольца», посвященный празднованию Дня России. В середине лета члены АвтоРетроКлуба-21 отправятся в автопробег по городам Татарстана. На осенний и зимний период также запланирован ряд интересных мероприятий.

Фарид Мухаметшин призвал членов клуба творчески подойти к презентации ретроавтомобилей на различных мероприятиях, а также серьезно подготовиться к предстоящему Параду Победу, чтобы достойно представить свою технику.

Член правления Альберт Бикбулатов проинформировал о ходе подготовки XIII Казанского Международного фестиваля исторической техники. Фарид Мухаметшин обратил внимание, что фестиваль, с каждым годом собирая небывалое количество участников и гостей, набирает популярность.

Члены клуба также обсудили вопросы формирования музейного фонда, популяризации деятельности клуба и привлечения новых членов, активно используя для этого культурно-массовые мероприятия.

Вся необходимая информация о деятельности клуба, а также для тех, кто хочет стать членом клуба, размещена на официальном сайте АвтоРетроКлуба-21 (http://авторетроклуб-21.рф).

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

С муфтием Равилем Гайнутдином и Патриархом Алексием II (21 июля 2005 г.)