Фарид Мухаметшин принял участие в "Ретро-субботнике"

Сегодня в казанском парке имени Урицкого состоялся "ретро-субботник", посвященный Международному дню труда. В нем принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, который приехал в парк на своем личном автомобиле ГАЗ-21.

Председатель Госсовета РТ, Секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин поблагодарил собравшихся за проявленную активность и поздравил с 1 мая. "Хочу выразить самые искренние слова за бескорыстный труд, за взаимоуважение, дружбу и согласие между народами нашей республики. Порой мы за суетой каждодневной этого не замечаем, а в такие праздники мы это помним, нам это дорого, - заявил он. - Субботник направлен на то, чтобы среду обитания — парки и скверы — мы сами приводили в порядок. После того, как мы увезем отсюда несколько десятков “КАМАЗов” собранной листвы и мусора, я обращаюсь к людям с просьбой меньше сорить".

В целом в республике делается много для благоустройства населенных пунктов, продолжил спикер. Партия "Единая Россия" обратилась к Президенту РТ Рустаму Минниханову с инициативой благоустройства дворовых территорий. "Президент поддержал этот проект, будут выделяться средства", - сообщил Фарид Мухаметшин.

На парковке рядом с общественным пространством была организована экспозиция ретро-автомобилей Республиканской общественной организации «АвтоРетроКлуб-21», президентом которой является Фарид Мухаметшин. Он приехал на мероприятие на своей раритетной «Волге».

Субботник по уборке территории парка начался с утренней   гимнастики для всех желающих, которую провел депутат государственной Думы ФС РФ Ирек Зиннуров. Затем под музыку и песни 80-х годов жители и работники коммунальных служб Авиастроительного, Ново-Савиновского, Московского районов, городского унитарного предприятия "Горводзеленхоз" зачистили парк от старой листвы и мусора.

Пресс-служба Госсовета РТ

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
С госпожой Сьюзан – внучкой 34-го Президента США Эйзенхауэра. Вашингтон, январь 2010 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.