Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Необходимо установить мораторий на проверки «самозанятых» до тех пор, пока не будет отлажен механизм их работы, считает Фарид Мухаметшин

Необходимо установить мораторий на проверки «самозанятых» до тех пор, пока не будет отлажен механизм их работы, считает Фарид Мухаметшин

«Эффективная социальная политика невозможна без сильной экономики, и сегодня нужно искать новые точки роста», - считает Председатель Государственного Совета, секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Об этом он заявил сегодня на дебатах, прошедших в рамках предварительного голосования. Развитие института «самозанятых», по словам Фарида Мухаметшина, является одной из важнейших «точек роста».

На сегодняшний день в республике уже 9,5 тыс. человек зарегистрировались как «самозанятые». Напомним, Татарстан стал одним из «пилотных» регионов страны по апробированию налога на профессиональный доход, так называемого налога для «самозанятых». Закон, упрощающий механизмы легализации граждан, работающих «самих на себя», на территории республики действует с начала этого года.  Эксперимент по введению «налога на профессиональный доход» – это, в первую очередь, создание со стороны государства комфортных условий для добровольного вывода бизнеса «из тени». 

Новым налоговым режимом, как отметил Фарид Мухаметшин, заинтересовались как четырнадцатилетние татарстанцы, так и граждане пенсионного возраста. «Мы твердо убеждены, что таких людей нужно поддержать, - подчеркнул он, -   создать понятный, прозрачный и, главное, выполнимый свод простых правил, и, главное, - установить мораторий на проверки «самозанятых». Нужно включить в этот процесс как можно больше людей, которые работают ответственно и самостоятельно на благо своих семей и всей республики».

«Искать точки роста – нелегкое дело, - заключил Фарид Мухаметшин, - сегодня меня беспокоит налоговое законодательство. Пока мы не пересмотрим его в сторону поддержки предпринимательства и муниципалитетов, прорыв вряд и возможен. Нужен стимул для того, чтобы зарабатывать».  

Поддерживая такие начинания, первые шаги в бизнесе, человеку предоставляется возможность расти дальше, развивать бизнес, переходить из категории «самозанятых» в малый и средний бизнес. В итоге они внесут весомый вклад в благополучие татарстанцев и развитие экономики республики. Об этом сегодня говорили все участники дебатов на тему «Республика Татарстан: точки роста». В дебатах также приняли участие глава Зеленодольского района Александр Тыгин, глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов, генеральный директор ООО «Экополис» Артур Зарипов, генеральный директор ООО УК «АгроИнвест»Раис Сулейманов, адвокат Юлия Королева.  

Дебаты – это обязательный элемент участия в предварительном голосовании. Каждый кандидат предварительного голосования обязан принять участие минимум в двух дебатах. Всего в Татарстане «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит более 150 площадок для проведения дебатов: в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Все они транслируются в прямом эфире на сайте, сайте Татарстанского регионального отделения партии, а также в «Одноклассниках». Предварительное голосование «Единой России» на выборах в Государственный Совет РТ пройдет 26 мая.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.