Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Власти Татарстана предложили усилить сотрудничество ТПП регионов России и Японии

Торгово-промышленная палата Республики Татарстан и власти региона предлагают усилить сотрудничество между республиканской ТПП и аналогичными структурами в префектурах Японии. Об этом на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками заседания Совета губернаторов России и Японии сообщил председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

"Перед выездом сюда торгово-промышленная палата нашей республики обратилась с письмом к нашему президенту [президенту Татарстана Рустаму Минниханову] с просьбой поднять вопрос о сотрудничестве региональных торгово-промышленных палат с региональными подобными структурами Японии", - сказал он.

Среди приоритетов в сотрудничестве с Японией Фарид Мухаметшин отметил необходимость налаживания отношений с японским банком международного сотрудничества, развивать связи с японским институтом физико-химических исследований "Рикен".

"У нас есть просьба и необходимость в этом есть, в сотрудничестве в области взаимных поставок лекарственных средств и изделий медицинского назначения", - добавил глава паралмента республики. Он также выразил мнение, что в последующие советы губернаторов двух стран стоит проводить в регионах.

По материалам ИТАР ТАСС





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Парламент
Встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран, 5 декабря 2007 года
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.