Депутаты поздравили школьников с последним звонком

Сегодня в школах и лицеях республики прозвенел последний звонок для учащихся выпускных классов. Свои напутствия выпускникам лицея имени Н.Лобачевского при КФУ дал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, а Секретарь Госсовета Лилия Маврина поздравила выпускников казанского лицея №159.

Праздник последнего звонка для учащихся выпускных классов университетского лицея состоялся в концертном зале УНИКС. Поздравить лицеистов с успешным окончанием учебы собрались руководители Казанского (Приволжского) федерального университета, его институтов и лицея имени Н.Лобачевского, учителя и родители.

Обратившись к выпускникам лицея, Фарид Мухаметшин выразил надежду, что этот день останется в их памяти на всю жизнь. "Вам повезло, что вы получили образование в университетском лицее, - сказал руководитель республиканского парламента. - Это учебное заведение является гордостью нашей республики, учителя которого не только дают глубокие знания, но и развивают самые лучшие человеческие, деловые и гуманные качества. Я надеюсь и верю, что полученные здесь умения и навыки помогут вам в будущем найти свое место в жизни и продолжите славные традиции выпускников школы".

Фарид Мухаметшин отметил, что для выпускников лицея открыты двери лучших вузов Татарстана и России. "Всегда стремитесь к новым знаниям и вершинам, дерзайте и побеждайте, - напутствовал он школьников. - Нашей республике нужны грамотные, думающие, смелые в суждениях и действиях люди. Берите от жизни все и посвящайте все свои знания и опыт нашей великой России, родному Татарстану!"

В особой торжественной обстановке прошла церемония последнего звонка

в лицее №159 Советского района Казани. В своем обращении к школьникам и их родителям, педагогам школы Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина отметила, что система образования Татарстана занимает передовые позиции в России. "Огромное внимание уделяется в нашей республике созданию условий для физического и интеллектуального роста детей и молодежи, подготовки их к большой жизни, - сказала Лилия Маврина. - Вас, сегодняшних выпускников, впереди ждут нелегкие испытания - экзамены и учеба в вузах. Нет сомнений, что вы их преодолеете и выберете свой путь в жизни".

Поблагодарив учительский коллектив лицея с праздником, Лилия Маврина пожелала им счастья, вдохновения от своего труда и хороших биографий выпускников. "Для вас это и радостный, и грустный день, - сказала она. - Ведь сегодня вы видите сияющие лица своих воспитанников, шагающих во взрослую жизнь. А мысль о светлом будущем выпускников гонит грусть от расставания".

По традиции депутаты парламента Татарстана посетили школы в своих избирательных округах и поздравили выпускников с важным событием в их жизни.

Пресс-служба Госсовета РТ

Семейный фотоальбом