Колонна ретромашин «Авторетроклуба – 21» примет участие в ралли классических автомобилей «Медведь»

Сегодня на площади перед парламентом Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин дал торжественный старт движению колонны ретромашин «Авторетроклуба – 21» в город Ярославль для участия в ралли «Медведь». Автомобильный турнир, посвященный Дню России, пройдет с 12 по 15 июня.

Обращаясь к участникам с напутствием, президент «Авторетроклуба – 21» Фарид Мухаметшин отметил, что члены клуба активно участвуют в различных тематических фестивалях, регулярно обмениваются опытом с единомышленниками из других регионов.

Глава парламента пожелал увлекательной и познавательной поездки, особо подчеркнув, что ралли пройдет по старинными городам Ярославской области. Кроме того, он попросил передать организаторам автомобильного турнира памятный сувенир с изображением Казанского Кремля.

В ралли примут участие машины 1930-1980-х годов выпуска из Ярославля, Переславля, Гаврилов-Яма, Казани и Москвы. Татарстан будет представлен 10 старинными автомобилями. Для участия в ралли им придется пройти путь в 800 километров.

Ралли «Медведь» традиционно пройдет по самым красивым местам Ярославской области. Старт будет дан на центральной площади города Переславля в День города, 12 июня. Затем экипажи проследуют в Ростов Великий, далее участники направятся в Борисоглеб, где они посетят монастырь, основанный в середине XIV века с собором Святых Бориса и Глеба XVI века. Финиш первого дня состоится в древнем Угличе.

На следующий день, 13 июня, пелатон ралли достигнет города Мышкин. Здесь им предстоит переправиться через реку Волгу и направиться в город Рыбинск. К вечеру участники прибудут в Ярославль. Старт третьего дня ралли  будет дан на Советской площади Ярославля. К 10.00 экипажи прибудут на площадку Гражданского форума. В полдень для участников ралли откроет двери Ярославский музей-заповедник, а в 16.00 пелатон направится на старую площадку знаменитого на весь мир Ярославского Моторного завода.

Финиш ралли «Медведь» состоится 15 июня на Советской площади столицы Золотого кольца – города Ярославля. Здесь будут подведены итоги пробега протяженностью в 400 километров и вручены призы победителям.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

По стопам отца
Когда рекорд не важен

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.