Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса «Локомотивы роста»

Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса «Локомотивы роста»

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста». Глава парламента республики пожелал молодым ребятам успехов в реализации их проектов, а организаторам конкурса – не растерять формируемый кадровый потенциал республики.

«Мы с самого начала поддержали идею проведения конкурса, считая, что это крайне важный и востребованный проект для республики, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, общаясь с участниками, - сегодня наша республика, страна в целом, находятся на этапе реализации национальных проектов, и нам нужны небезразличные люди, подготовленные к работе в своем направлении. Во время образовательных кейсов, учебы вы получаете беспрецедентно большой капитал и становитесь очень востребованными и конкурентоспособными. Конкурс помогает отобрать самых талантливых ребят и помочь им достичь наивысших достижений в избранных профессиях».

Конкурс, по словам Фарида Мухаметшина, собрал большое количество инициативных, заинтересованных молодых людей. Многие из них уже состоялись в своей профессии, но продолжают учиться и саморазвиваться.   

Конкурс стратегических инициатив, который направлен на привлечение талантливых молодых специалистов в реальные секторы экономики и производства, проводится в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста». В нем принимают участие молодые профессионалы в области экономики, промышленного сектора и управления в возрасте до 40 лет, студенты выпускных курсов по направлениям подготовки «экономика» и «менеджмент». Больше всего заявок в этом году поступило от жителей Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Елабуги. Среднестатистическому участнику 28,7 лет, он работает на одном из республиканских предприятий по направлениям «менеджмент», «экономика» и «инжиниринг».

После первого этапа конкурсного отбора и входного тестирования из 250 подавших заявки были выбраны 75 участников, которые приступили к образовательной программе. Обучающие модули прошли в Набережных Челнах, Альметьевске, Иннополисе и Казани. Сегодня 15 финалистов выступили с самопрезентацией и определились со своими наставниками.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

 



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.