Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Турции в Казани

Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Турции в Казани
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял Генерального консула Турецкой Республики в городе Казани господина Ахмета Садыка Догана. Турецкий дипломат завершает свою миссию в Татарстане.

Поблагодарив господина Ахмета Садыка Догана за результативную работу, Фарид Мухаметшин с удовлетворением отметил, что отношения между Россией и Турцией развиваются в позитивном русле. "Руководство Татарстана придает особое значение развитию торгово-экономических, культурных, научных связей с Турецкой Республикой, – сказал он. – Мы также заинтересованы в более динамичном развитии межпарламентских связей между нашими республиками. Ведь еще в 1995 году был подписан Протокол о сотрудничестве между Великим Национальным Собранием Турции и Государственным Советом Республики Татарстан".

Господин Доган поблагодарил руководство республики за создание условий для плодотворной работы Генерального консульства Турции в Казани. "Для меня работа в России и, в частности, в Татарстане была большой честью, – отметил он. – Посещая многие города вашей республики, я каждый раз убеждался в том, что Татарстан – это один из самых прекрасных, современных регионов Российской Федерации. И мы очень ценим и дорожим нашими отношениями с Россией, любим Татарстан".

Стороны также обменялись мнениями о работе Дома дружбы народов Татарстана и национально-культурных автономий в составе Ассамблеи народов Татарстана, отметив активность турецкой национально-культурной автономии в Казани.

На прощание Фарид Мухаметшин пожелал Ахмету Садыку Догану дальнейших успехов в дипломатической работе и подарил памятную книгу о деятельности Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Пресс-служба Госсовета РТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
«Жизнь постоянно подвигала меня к общественной деятельности…»
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.