Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин наградил победителей республиканского проекта "ПолитЗавод"

Фарид Мухаметшин наградил победителей республиканского проекта "ПолитЗавод"

21 августа Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с финалистами республиканского проекта "ПолитЗавод" и наградил его победителей. Церемония награждения состоялась в Казанской Ратуше.

Открывая встречу, Фарид Мухаметшин отметил, что проект "ПолитЗавод" с каждым годом становится более популярным среди активной молодежи республики. "За 13 лет конкурс обрел свое лицо, завоевал популярность, обзавелся рядом узнаваемых «фишек» и традиций, - сказал Председатель Госсовета. - В прошедшем сезоне в нем приняли участие 970 молодых людей из всех районов республики. За это время вы прошли большую школу общественной деятельности, политической борьбы. Проявили трудолюбие и упорство, зрелые идеи и незаурядные мысли. Сто отобранных «заводчан» прошли образовательные модули «Трамплин», «Лидер 2.0» и «Гражданская инициатива», призванные «прокачать» карьерные, лидерские и проектные способности. Нас порадовало тесное знакомство участников с этапами реального избирательного процесса, их деятельное участие в «праймериз», дебатах и агитмероприятиях. Вам представилась возможность применить на практике полученные знания и навыки".

Выразив поддержку стремлениям молодых людей к активному участию в общественно-политической жизни республики, Фарид Мухаметшин отметил, что перед ними в Татарстане открываются все возможности и дороги на перспективу. "Некоторые из вас пробуют свои силы во «взрослой» выборной кампании, - сказал он. - Кто-то избирается в Молодежный парламент, входит в состав Молодежного правительства. На последнем заседании ГС РТ мы изменили принцип формирования Молодежного парламента в целях совершенствования его работы, повышения авторитета. Добавили 20 мест для самовыдвиженцев. Члены Молодежного парламента будут определены в результате конкурса, на участие в котором принято 444 заявок. Сейчас идет агитационный период – всё, как и у кандидатов в Госсовет РТ. Уверен, в новый Молодежный парламент войдут действительно талантливые и целеустремленные молодые люди, обладающие современным инновационным мышлением".

По завершении "Политического диктанта", который провела заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и который стал заключительным этапом конкурса "ПолитЗавод", состоялась церемония награждения победителей.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин вручил дипломы и поощрительные сертификаты Руслану Шигабутдинову, Екатерине Захаровой, Тимуру Сафину, Алине Калимуллиной, Айдару Ашрапову, Дмитрию Иванову и Кириллу Шевченко.

Поздравив всех участников проекта и победителей конкурса, Фарид Мухаметшин выразил надежду, что в будущем они смогут достойно трудиться на благо своей республики. "Татарстан не готов терять ни одного из участников проекта "ПолитЗавод", - подчеркнул глава парламента. - Все вы – молодежный актив, авангард нашей республики. Это большой и очень важный этап в вашей общественной жизни, путь к трудовой и политической карьере. Вы многому научились: аргументированно выступать и доказывать свои убеждения, общаться, находить ответы на самые разные вопросы. Развитие Татарстана в поступательном и созидательном режиме зависит во многом от самих татарстанцев, и прежде всего, от таких активных людей, как вы. Впереди выборы в Госсовет, через год - выборы Президента республики и депутатов органов местного самоуправления. Выдвигайтесь, принимайте участие! Вы на правильном пути! Желаю вам и далее оставаться такими же неравнодушными гражданами, патриотами своей страны".

Пресс-служба Госсовета РТ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.