Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «У нас общая глобальная цель – через продвижение профобразования раскрыть потенциал молодых людей, укрепить их веру в свои силы и успешное будущее»

Фарид Мухаметшин: «У нас общая глобальная цель – через продвижение профобразования раскрыть потенциал молодых людей, укрепить их веру в свои силы и успешное будущее»

«WorldSkills – глобальное движение с единой целью – через продвижение профобразования раскрыть потенциал молодых людей, укрепить их веру в свои силы и успешное будущее», - заявил сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин на заседании Генеральной Ассамблеи WorldSkills International.

Генеральная Ассамблея WorldSkills проводится раз в два года, и участие в съезде принимают представители всех стран-членов WorldSkills International (WSI). Сегодня под эгидой Ассамблеи собрались более 600 человек из 68 стран мира. Россию на съезде представляет делегация WorldSkills Russia, которую возглавляет генеральный директор Союза Роберт Уразов.

Фарид Мухаметшин поприветствовал участников заседания Генеральной Ассамблеи от имени руководства республики и всех татарстанцев. «Столица Татарстана не впервые организует мероприятия столь высокого уровня – мы принимали Универсиаду, Чемпионат ФИНА, игры футбольного Мундиаля. Однако, каждый раз – это высокая честь и большая ответственность, - подчеркнул глава паралмента республики, - мы благодарны представителям всех стран-участниц WorldSkills International за оказанное доверие провести 45-й Мировой чемпионат рабочих профессий в Казани».

Председатель Государственного Совета отметил, что республика при поддержке федерального центра постаралась сделать все возможное, чтобы участники и гости соревнований ощущали себя как дома. «Построен крупнейший в Поволжье выставочный центр международного класса «Казань Экспо», - сказал он, - мы ожидаем в Казани более 1,3 тыс. конкурсантов из 63 стран, столько же экспертов, около тысячи представителей СМИ, более 200 тыс. посетителей».

Фарид Мухаметшин рассказал участникам заседания об экономическом потенциале республики. «У нас развиты промышленность и сельское хозяйство, образование и наука, культура и искусство, спорт и туризм. Именно здесь проходят «обкатку» многие федеральные проекты, направленные на повышение качества жизни», - подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин напомнил, что уже завтра состоится открытие 45-го Мирового чемпионата «WorldSkills». «Важным для нас, безусловно, является не только само мероприятие, но и, прежде всего, технологии и стандарты мирового уровня, знакомство с востребованными профессиями, повышение их популярности в стране», - считает глава парламента республики.

Фарид Мухаметшин на правах принимающей стороны пожелал удачи представителям французского Лиона и японской префектуры Аити в борьбе за право проведения мирового чемпионата WorldSkills в 2023 году.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
И.о. Президента РФ Владимир Путин перед началом концерта в рамках проекта «Навстречу новому тысячелетию» в БКЗ имени С.Сайдашева. 21 марта 2003 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.