Делегация Китая прибыла в Казань

Сегодня в Казань с официальным визитом прибыла делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая господином Ван Юнцином. В международном аэропорту «Казань» высоких гостей встретил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

В составе делегации - министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая Чжан Цзинань, заместитель председателя Комитета по культуре и истории Народного политического консультативного совета Китая Ло Цзяи и другие официальные лица.

Основная цель визита – участие в церемонии закрытия 45-ого Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, в ходе которой будет передан флаг эстафеты мирового первенства Китаю. Решение о том, что 46-ой чемпионат мира WorldSkillsCompetition в 2021 году пройдет в Шанхае, было принято на Генеральной ассамблее WorldSkillsInternational, которая состоялась в рамках мирового чемпионата WorldSkillsAbu-Dhabi 2017.

В ходе визита запланированы встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым,  заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой, Президентом WorldSkills International Саймоном Бартли и китайскими участниками чемпионата. Кроме того, члены делегации планируют посетить Казанский Кремль и Казанский федеральный университет.

Визит делегации Китая продлится три дня, с 26 по 28 августа.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Ступени жизни
Рейд "Комсомольского прожектора" в колхозы альметьевского района, 1971 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.