Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин: «Избирательный процесс организован эффективно»

Фарид Мухаметшин: «Избирательный процесс организован эффективно»

Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Фарид Мухаметшин посетил ситуационный центр партии.

В ситуационный центр, который был открыт «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» накануне Единого дня голосования, в режиме реального времени поступает информация со всех избирательных участков Татарстана. Здесь ведется постоянный мониторинг ситуации в республике в Единый день голосования.

Лидер татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин провёл оперативное совещание с местными отделениями партии нескольких районов Татарстана, чтобы из первых рук получить информацию о ходе голосования. В целом, представители районов сообщают о высокой активности избирателей и отсутствии нарушений на избирательных участках.

«Сегодня на избирательных участках в республике работает беспрецедентно большое количество наблюдателей. К нам приехали представители в том числе из других регионов. Утром я общался с наблюдателями. Они сообщили, что претензий к ходу голосования у них нет. Надеюсь, что все пройдет штатно до завершения голосования», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Он также отметил эффективную организацию избирательного процесса и высокую активность татарстанских избирателей.

«Я думаю, будем опираться на эту легитимность, на заключение наблюдателей. Госсовет Татарстана формируется в условиях реальной многопартийности и активности самих жителей республики. В целом настроение неплохое. Я полагаю, что мы должны показать высокую политическую грамотность избирателей, и их ответственность в формировании представительных органов власти», - отметил глава татарстанского парламента.

В воскресенье, 8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета РТ VI созыва. Работают 2 тыс. 811 избирательных участков. Правом голоса в республике обладают свыше 2,9 млн жителей. В Государственный Совет РТ избираются 100 депутатов: 50 по единому республиканскому избирательному округу и 50 – по одномандатным избирательным округам. Голосование проходит с 7 до 20 часов.

По материалам информационного центра ТРО ВПП "Единая Россия", фото Андрея Данилова



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.