Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: "Задача "Единой России" - подставить плечо и вместе с властями найти пути минимизации последствий кризиса"

Фарид Мухаметшин: "Задача "Единой России" - подставить плечо и вместе с властями найти пути минимизации последствий кризиса"
14 мая Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в XVIII отчетно-выборной конференции Набережночелнинского местного отделения партии.

В интервью журналистам до начала конференции Фарид Мухаметшин отметил, что в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ челнинская партийная организация прошла серьезный экзамен на зрелость. «Кризис, безусловно, повлиял на партийную работу. Задача «Единой России» – подставить плечо и вместе с властями найти пути минимизации последствий кризиса, сохранить производство, и выйти из него окрепшими», – подчеркнул лидер татарстанских единороссов. Челнинскому отделению партии, по его мнению, необходимо более плотно работать не только с крупными градообразующими предприятиями, но и с малым и средним бизнесом. Говоря о проведении партийного аудита и сокращении численности членов партии, Фарид Мухаметшин отметил, что в настоящее время прием в «Единую Россию» осуществляется более внимательно и скрупулезно. «Усиливается институт сторонников, через который должны пройти и получить своеобразный кандидатский стаж желающие вступить в партию, – пояснил он. – Нам нужны люди убежденные, думающие и умеющие аргументировано отстаивать свою позицию».

С отчетом о работе местного партийного отделения в течение года в ходе конференции перед собравшимися выступил мэр Набережных Челнов, руководитель челнинской партийной организации Ильдар Халиков. Он выразил уверенность, что экономический потенциал, накопленный челнинцами в прошлом году, станет основой для преодоления кризисных явлений и безусловного движения вперед. По словам И.Халикова, 2008 год стал годом больших социальных преобразований: завершился капремонт подъездов жилых домов города, вдвое снижены тарифы на теплоэнергию для жителей поселка ГЭС, организован бесплатный проезд в сады и огороды для малообеспеченных категорий населения, открыт международный центр гемодиализа, сданы в эксплуатацию объекты-долгострои, включая знаменитую челнинскую «Тюбетейку», открыты музей истории города и новый дворец бракосочетаний, 700 семей получили жилье по соципотеке. Вместе с тем, он признал, что есть ряд и нерешенных проблем, в первую очередь – низкий уровень зарплат бюджетников и пенсий, не отвечающее требованиям современности качество медицинских услуг, высокие тарифы на коммунальные услуги. «Мы обязаны проводить в жизнь системные решения, которые обеспечат социальную стабильность», – подчеркнул секретарь политсовета местного отделения «Единой России». Одним из важных аспектов в налаживании обратной связи с населением он назвал выработку эффективного механизма контроля за исполнением принятых решений по обращениям граждан, поступившим в общественные приемные «Единой России». Отмечая негативные последствия разразившегося мирового кризиса, в том числе увеличение числа безработных, Ильдар Халиков подчеркнул, что в сложившейся ситуации именно единороссы должны взять на себя всю полноту ответственности, суметь сохранить рабочие места и организовать контроль за своевременностью выплат заработной платы на предприятиях. «Важнейшая задача партийной организации – усиление контроля за выполнением городской антикризисной программы, – отметил он. – За это несет персональную ответственность каждый единоросс – от руководителя до рядового члена партии».

С трибуны конференции к ее делегатам обратился Фарид Мухаметшин. «Челнинская партийная организация стоит в авангарде регионального отделения «Единой России», – подчеркнул он. – Диалог, который налажен в Челнах с работодателями и тружениками, является для нас показателем успешной работы. Находясь в поиске новых подходов, вы добиваетесь неплохих результатов». Вместе с тем, Ф.Мухаметшин призвал не снижать набранных темпов работы с тем, чтобы активность местного отделения партии была высокой не только на пике важнейших политических событий, в первую очередь, – выборов различного уровня. Говоря о предстоящих в следующем году муниципальных выборах, лидер единороссов республики отметил, что, будучи партией парламентского большинства, «Единая Россия» должна занять большинство мест и в представительных органах местного уровня. Большую роль в этом, по его убеждению, играет пересмотр подходов в работе первичных отделений партии. «По большому счету работой наших первичных отделений мы пока недовольны, – заметил Фарид Мухаметшин. – Их авторитет, безусловно, нужно повышать». Завершая выступление, Секретарь регионального политсовета «Единой России» выразил уверенность, что, несмотря на сложные кризисные условия, челнинцы не утратят присущий им оптимизм и с честью преодолеют, выпавшие на их долю испытания. «После того, как кризис закончится, а он обязательно закончится, мы должны реализовать свой потенциал и занять достойную нишу в мировой экономике», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

В ходе конференции был избран состав местного политсовета «Единой России», а также делегаты на республиканскую отчетно-выборную конференцию, проведение которой намечено на конец мая.

Руслан Мухамедшин, пресс-служба





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.