Фарид Мухаметшин поприветствовал финалистов игр на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана

21 сентября в Богатых Сабах прошли финальные игры на VI Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов. Участников, организаторов и многочисленных болельщиков в спортивном комплексе "Саба Арена" поприветствовал и поздравил со спортивным праздником Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.

В приветственном слове к любительским командам и зрителям Фарид Мухаметшин отметил, что в зональных играх в нынешнем году приняли участие более 80 команд со всей республики. "Игры на Кубок президента федерации волейбола Татарстана ежегодно собирают огромное количество любителей этого массового, красивого и коллективного вида спорта, - отметил он. – На этих соревнованиях видно, что мы достигли своей цели. А целью организации Кубка является популяризация волейбола, привлечение как можно больше работающей молодежи города и села к активному спорту, к волейболу".

Поблагодарив руководство Сабинского муниципального района за гостеприимство и хорошую организацию соревнований в современном спорткомплексе "Саба Арена", президент Федерации волейбола РТ напомнил, что в последние годы финальные этапы Кубка проводятся в разных районах и городах республики. "Первые три года они были проведены в Казани, 4-й Кубок - в Альметьевске, 5-й - в Арске, - сказал Фарид Мухаметшин. - А сегодня лучшие любительские команды по волейболу из городских предприятий и районов собрались в Сабинском районе. В финал VI Кубка вышли команды ПАО "Татнефть", АО "Татэнерго", ООО "Газпром трансгаз Казань" и АО "Татхимфармпрепараты", а также команды Алексеевского, Буинского, Сабинского и Сармановского районов, выигравшие зональные соревнования. Я уверен, что финальные игры станут настоящим спортивным праздником и все мы станем свидетелями ярких, зрелищных соревнований. Спасибо всем любителям волейбола, руководителям предприятий и сельских районов, организаторам игр".

Затем, пожелав участникам игр успехов, красивой игры и воли к победе, Фарид Мухаметшин вручил команде Сабинского района комплект мячей и объявил соревнования на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана открытыми.

В церемонии открытия финального этапа Кубка приняли участие глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, депутат Государственного Совета Камиль Садриев, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, заместитель министра спорта РТ Халиль Шайхутдинов, заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков, генеральный директор АО "Татэнерго" Раузил Хазиев и другие.

В беседе с журналистами Фарид Мухаметшин отметил, что Кубок президента Федерации волейбола РТ является заметным событием в спортивной жизни республики. "Рост из года в год количества команд, участвующих в соревнованиях на Кубок, показывает популярность волейбола у работающей молодежи, - отметил он. -  Будем и впредь проводить финальные игры в разных муниципальных района и городах республики. Потому что такие спортивные игры объединяют молодежь, стимулируют их к достижению цели, воспитывают стремление к победе".

Пресс-служба Госсовета РТ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

По стопам отца
Иногда думаю: что за судьба такая досталась – ни одной ступени не пропустил…»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.