Школьная волейбольная лига обрела статус республиканского спортивного форума

Школьная волейбольная лига обрела статус республиканского спортивного форума Сегодня в спортивном комплексе "Саба Арена" в Богатых Сабах состоялось выездное заседание президиума Федерации волейбола Республики Татарстан. На нем Председатель Госсовета РТ, президент Федерации Фарид Мухаметшин и представители двух республиканских министерств подписали Соглашение об учреждении Школьной волейбольной лиги и Регламент проведения игр в ее рамках.

Перед началом заседания Фарид Мухаметшин в сопровождении главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова осмотрел залы спортивного комплекса "Саба Арена". Президент Федерации волейбола республики обратил внимание представителей министерств и членов президиума Федерации на высокую степень оснащенности комплекса и уровень его посещаемости жителями района.

Открывая выездное заседание президиума Федерации волейбола РТ, Фарид Мухаметшин отметил, что организация Школьной волейбольной лиги в составе Федерации вступила в завершающую стадию. "Нашей федерацией, ее исполнительными органами проделана огромная работа по организацию самой лиги и первых игр в ее рамках, - сказал он. - Всем нам, общими усилиями, предстоит наполнить лигу реальным содержанием. Надо пропагандировать волейбол в каждой школе республики".

О ходе организационного становления Школьной волейбольной лиги и первых этапах ее проведения рассказал вице-президент Федерации волейбола РТ Олег Брызгалов. "В рамках организации Школьной волейбольной лиги налажено эффективное взаимодействие волейбольных организаций, министерства спорта и министерства образования и науки, - сообщил он. - В Лигу заявились команды из 678 школ республики. Разработаны и утверждены все необходимые правоустанавливающие документы Лиги. Создан единый интернет-сайт, разработаны логотип и атрибутика".

Говоря о дальнейших планах Федерации по оформлению Лиги, Олег Брызгалов предложил создать в каждом муниципальном районе и городском округе филиалы Федерации в виде волейбольной дирекции, а также начать первый этап игр Школьной волейбольной лиги в ноябре текущего года.

Затем состоялась церемония подписания Соглашения об учреждении Школьной волейбольной лиги и Регламента игр в ее рамках. Документы подписали президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, заместитель министра образования и науки Станислав Андреев и заместитель министра спорта РТ Халиль Шайхутдинов.

Подведя итоги заседания президиума Федерации волейбола РТ, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что массовое волейбольное движение в Татарстане выходит на новый уровень. "В результате подписания Соглашения Федерацией и республиканскими министерствами Школьная волейбольная лига приобрела официальный статус республиканского спортивного форума, - сказал он. - Надеюсь на самое эффективное взаимодействие Федерации с республиканскими органами исполнительной власти и муниципалитетами в организации Лиги. Будем вместе работать на благо здоровья молодого поколения республики".

В завершении заседания Фарид Мухаметшин вручил благодарственные письма Федерации волейбола РТ ряду представителей Сабинского района  за активное участие в развитие волейбольного движения в республике.

Пресс-служба Госсовета РТ

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Люди и события
Фарид Мухаметшин на праздновании 40-летия Казанского университета культуры вручает ректору Московского университета культуры, известному политику Рамазану Абдулатипову Благодарственное письмо Президента РТ. Казань, 11 ноября 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.