Фарид Мухаметшин в аэропорту «Казань» встретил делегацию парламента Китая

26 сентября в международном аэропорту «Казань» Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретил делегацию Китайской Народной Республики во главе с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, прибывшую в Татарстан с рабочей поездкой.

Завтра в рамках программы пребывания в Татарстане делегация Китая посетит Казанский вертолетный завод и Казанский (Приволжский) федеральный  университет, совершит экскурсию по Казанскому Кремлю и Национальному музею Республики Татарстан. Запланирована встреча делегации с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В состав китайской делегации входят Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн, а также большое число руководителей комитетов китайского парламента и ответственных работников правительства КНР.

Пресс-служба Госсовета РТ

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.