Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»

Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»

Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста». Для участия в проекте со всей республики подано 250 заявок, лишь 75 человек, пройдя предварительный отбор, были допущены к участию.

Фарид Мухаметшин отметил, что проект «Локомотивы роста» в Татарстане успешно реализуется. Подтверждением тому является большой интерес в обществе и количество поступивших заявок.

Образовательная программа конкурса направлена на привлечение талантливых молодых специалистов в реальные стратегические сектора экономики и производства, изучение передового опыта предприятий. Участниками стали молодые профессионалы в области экономики, промышленного сектора и управления в возрасте от 18 до 40 лет.

Как отметил глава парламента, молодые люди аргументировано доказывали свою позицию, находя креативные формы представления своих проектов. Конкурентоспособность участников растет, подчеркнул он.

«Это большая жизненная школа, которую вы проходите по инициативе нашего регионального отделения партии. Некоторые из вас пробовали себя на выборах депутатов Государственного Совета Татарстана. В следующем году вы обязательно должны испытать свои возможности на выборах депутатов муниципального уровня. Это своего рода экзамен, который нужно пройти», – напутствовал Председатель Госсовета.

Фарид Мухаметшин сообщил, что центральный аппарат «Единой России» выступил с инициативой возложить на татарстанское региональное отделение партии роль координатора подобного конкурса на уровне Приволжского федерального округа, который объединяет 14 субъектов страны.

«Это позволит расширить наши возможности и увидеть, как живут люди в других регионах, какие проблемы их волнуют, и какие новации предлагают для решения определенных целей», – отметил он.

К финалистам с приветствием также обратились депутат Государственной Думы ФС РФ Альфия Когогина, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, эксперты и наставники образовательной программы.

В рамках встречи прошла защита трех инициатив, касающихся создания проекта по повышению финансовой грамотности населения, геобрендинга Рыбнослободского района, а также коммуникативной интернет-площадки «Конструктор команд», которая позволяет отслеживать актуальные конкурсы на получение грантов, премий и стипендий.

Победителя определили наставники вместе с финалистами проекта путем электронного голосования. Наибольшее число голосов набрала инициатива по созданию бренда Рыбной Слободы. Руководитель татарстанского регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев сообщил, что все три проекта получат грантовую поддержку на их реализацию.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Парламент
Встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран, 5 декабря 2007 года
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.