Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин предложил тиражировать опыт казанского отделения «Единой России» по работе с обращениями граждан на всю республику

Фарид Мухаметшин предложил тиражировать опыт казанского отделения «Единой России» по работе с обращениями граждан на всю республику

Во всех городах и районах республики прошли конференции местных отделений татарстанского отделения партии «Единая Россия», на которых члены партии подвели предварительные итоги работы, а также избрали делегатов на предстоящую конференцию татарстанского отделения. Сегодня, завершая череду партийных встреч, в культурном центре им. А.С. Пушкина прошла XXХII конференция казанского местного отделения «Единой России», в работе которой принял участие Секретарь татарстанского отделения, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

С докладом о работе казанского отделения татарстанского регионального отделения «Единой России» в 2019 году и задачах на 2020 год выступил Секретарь казанского отделения, мэр города Ильсур Метшин. Он особо подчеркнул, что местным отделением проводится большая кропотливая работа по реализации партийных и национальных проектов.

«В городе действует семь общественных приемных «Единой России». Депутаты партии всех уровней от Госдумы до Городской Думы ведут встречи с людьми, помогают решать им насущные проблемы», – отметил Ильсур Метшин и добавил, что за 9 месяцев этого года в общественных приемных рассмотрено более 1,8 тысяч обращений. Наиболее актуальными для горожан остаются вопросы ЖКХ и благоустройства, социального обеспечения, транспортного обслуживания.

«Необходимо более эффективно использовать действующую у нас систему каналов коммуникации населения с властью, включающую в себя функции народного обсуждения всех проблем и нововведений, а также общественного контроля», – подчеркнул Ильсур Метшин.

Фарид Мухаметшин обратил внимание, что опыт казанского отделения партии по работе с обращениями граждан необходимо тиражировать на всю республику. Он напомнил, что в ходе прошедшей избирательной кампании в адрес татарстанского отделения «Единой России» поступило более 8,5 тысяч наказов и предложений. Решение части этих вопросов найдет отражение в бюджете предстоящего года, подчеркнул Председатель Госсовета.  

Как отметил Фарид Мухаметшин, в ходе прошедшей избирательной кампании как татарстанскому, так и казанскому отделению, удалось нарастить число однопартийцев, что, безусловно, показывает высокий уровень доверия к «Единой России» в обществе.

По словам главы парламента, цели и задачи на предстоящий год будут озвучены завтра, на конференции регионального отделения партии, куда сегодня члены казанского отделения избрали 23 делегата.

В завершение мероприятия вновь принятым членам вручили партийные билеты, а особо отличившимся «единороссам» - благодарственные письма.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
С первым президентом Академии наук Татарстана М.Х. Хасановым
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.