Фарид Мухаметшин встретился с аудитором Счетной палаты России Дмитрием Зайцевым

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с аудитором Счетной палаты России Дмитрием Зайцевым, который прибыл в Казань для участия в стратегической сессии по внедрению системы мониторинга национальных проектов контрольно-счетными органами в регионах.

«Вы рассматриваете очень важный для многих регионов, в том числе и для Татарстана, вопрос реализации национальных проектов, - отметил Фарид Мухаметшин, - мы уже активно приступили к этой масштабной работе, обсудили нацпроекты не только с федеральным центром, но, и что немаловажно, с жителями республики. Для более полного вовлечения общественных институтов в данный процесс мы создали рабочую группу регионального отделения партии «Единая Россия» по контролю за исполнением национальных проектов, возглавляет которую заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова».

На реализацию нацпроектов в Татарстане в 2019-2021 годах планируется направить 54,3 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 35,5 млрд. рублей, из республиканского бюджета – 18,8 млрд. рублей. Доля расходов бюджета республики на реализацию мероприятий национальных проектов в 2019 году составляет 8,7%. Для информирования татарстанцев о ходе реализации национальных проектов в республике создан специальный интернет-портал. На сайте VMESTE.TATAR размещена информация обо всех объектах, возводимых в Татарстане в рамках национальных проектов.

Стратегическая сессия, участниками которой станут 16 регионов России, состоится завтра в Корстоне. Счетная палата Татарстана по предложению Счетной палаты России вошла в состав пилотных контрольно-счетных органов регионов, на площадке которых проводятся стратегические сессии по обсуждению концепции мониторинга достижения национальных целей и реализации национальных проектов. Первая стратегическая сессия прошла в сентябре этого года в городе Улан-Удэ (Бурятия).

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.