Фарид Мухаметшин поздравил летчиков – Героев России с вручением государственных наград

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил Героев России, командира воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина с вручением государственных наград. Встреча пилотов с главой республиканского парламента прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации.

Вчера в Кремле пилоты получили звезды Героев России из рук Президента России Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в августе этого года.

Экипаж награжден за проявленный героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате слаженных действий членов летного и кабинного экипажей, никто из пассажиров не пострадал.

Орденом Мужества также награждены бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.

Ступени жизни