Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Были обсуждены перспективные направления двусторонних связей Татарстана и Казахстана в рамках многогранного российско-казахстанского сотрудничества. Встреча прошла в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан.

«Мы в Казахстане с удовольствием наблюдаем за развитием Татарстана, радуемся вашим успехам, -  отметил Нурсултан Назарбаев, - искренне ценю наше сотрудничество».

Первый Президент Казахстана отдельно остановился на важности гармонизации межнациональных отношений в многонациональном обществе. И в Татарстане, и в Казахстане работает Ассамблея, объединяющая представителей народов, проживающих на территориях республик. «Это уникальная институция, не имеющая аналогов в мире», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Фарид Мухаметшин передал Нурсултану Назарбаеву теплые приветствия Президента Татарстана Рустама Минниханова, Государственного Советника республики Минтимера Шаймиева. «Мы храним самые теплые воспоминания о Ваших знаковых визитах в Татарстан, - подчеркнул глава парламента республики, - уверен, что и впредь активность взаимных визитов наших руководителей будет способствовать расширению регионального измерения российско-казахстанского партнерства».

Во встрече приняла участие председатель парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова.

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.