Фарид Мухаметшин встретился с руководителями двух комитетов Государственной Думы

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с председателем Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым и председателем комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской. Российские парламентарии приехали в Казань для участия в выездном заседании Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с председателем Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым и председателем комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской. Российские парламентарии приехали в Казань для участия в выездном заседании Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Фарид Мухаметшин выразил депутатам российского парламента признательность за эффективное взаимодействие по вопросам развития и совершенствования законодательства. "У нас сложились самые хорошие деловые отношения с возглавляемыми вами думскими комитетами, - отметил он. - Нам очень важно чувствовать поддержку депутатами федерального парламента наших законодательных инициатив. Уверен, наша совместная работа служит совершенствованию регионального и федерального законодательства".

Фарид Мухаметшин также рассказал гостям о сотрудничестве татарстанского парламента с региональными парламентами в рамках Ассоциации законодательных (представительных) органов Приволжского федерального округа и актуальных вопросах, которые законодатели поднимают на заседаниях парламента.

Поблагодарив руководство республики и парламент Татарстана за возможность проведения выездного заседания Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, Павел Крашенинников выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество комитетов Государственной Думы с Государственным Советом Татарстана будет продолжаться и даст ожидаемые результаты.

Во встрече также приняли участие министр юстиции РТ Рустем Загидуллин, заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, председатель Комитета Госсовета по законности и правопорядку Шакир Ягудин и председатель Ассоциации юристов РТ Ильдар Халиков.

С муфтием Равилем Гайнутдином и Патриархом Алексием II (21 июля 2005 г.)