Парламентская делегация Казахстана прибыла в Казань

Сегодня в Казань с двухдневным визитом прибыла делегация Сената Парламента Республики Казахстан во главе с заместителем Председателя Аскаром Шакировым. В аэропорту гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатели профильных комитетов парламента, Генеральный консул Республики Казахстан в Казани Жанболат Мурзалин, другие официальные лица.

Сегодня сенаторы Парламента Казахстана посетят Агентство инвестиционного развития, где ознакомятся с экономическим потенциалом нашей республики.

Завтра члены парламентской делегации Казахстана примут участие в 15-м заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сенатом Парламента Республики Казахстан, встретятся с представителями казахской общины в Доме дружбы народов Татарстана.

Также в программе визита казахстанской делегации – посещение Казанского Кремля и Национального музея Татарстана.

В рамках визита состоится встреча руководителя парламентской делегации Казахстана Аскара Шакирова с заместителем Председателя Совета Федерации ФС РФ Ильясом Умахановым и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

По стопам отца
Долгожданный «дембель». 1968 г.