В Государственном Совете дали старт акции «Елка желаний»

Сегодня в Государственном Совете дали старт добровольческой акции «Елка желаний», первыми участниками которой стали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, депутаты парламента. Они сняли с елки елочные шары, на которых были написаны желания детей.

Фарид Мухаметшин снял с елки открытку с желанием Амира Файзрахманова. Мальчику 7 лет, и он мечтает об игрушечной железной дороге с поездом.

Рустам Минниханов снял с елки открытку 11-летнего Амирхана Садыкова, который загадал на Новый год необычное желание – вместе со старшей сестрой полетать на настоящем вертолете.

Минтимер Шаймиев исполнит желание 17-летнего Антона Насретдинова. Парень мечтает о ноутбуке.

Вечером акция «Елка желаний» продолжится на церемонии награждения победителей общественного конкурса «Руководитель года».

Акция организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане. В прошлом году проект поддержал Президент России Владимир Путин. Рустам Минниханов также принимал участие в акции.

С 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года планируется исполнить 2000 заветных желаний детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Свои желания они могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф. Благотворители не помогают с лечением или приобретением необходимого технического оборудования, лекарств, транспортных средств. Они дарят волшебство и веру в чудо: среди потенциальных подарков – книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, возможность встречи с  кумирами, поездки в интересные места и многое другое.

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
Фото на память с первым заместителем генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилом Гусманом. Казань, 3 марта 2016 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.