Фарид Мухаметшин находится с рабочей поездкой в Москве

Единороссы обсудили стратегию действий в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Комментируя итоги селекторного совещания с участием руководителей региональных отделений и исполкомов партии, общественных приемных субъектов, Фарид Мухаметшин отметил, что в каждом регионе на базе общественных приемных будет создана сеть взаимопомощи.

Важно создать условия для граждан, особенно людей старшего возраста, входящих в группу риска, чтобы они избегали посещения магазинов, аптек, мест скопления людей, считает глава парламента республики. Кроме того, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что необходимо доводить до населения объективную и выверенную информацию о текущей ситуации в противовес появляющимся «фейкам». Также на совещании речь шла о предстоящем общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России, которое запланировано на 22 апреля.

Сегодня же Фарид Мухаметшин встретился с сотрудниками Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации. Глава парламента обсудил текущие задачи, стоящие перед республикой сегодня, а также поблагодарил коллег за содействие в их решении. «Ваша активная деятельность помогает реализовать большие задачи руководства нашей республики, направленные на развитие Татарстана. Каждый раз мы ставим перед собой новые цели, которые без вас нам не удалось бы до конца решить, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, обращаясь к сотрудникам Полпредства, - Вы являетесь лицом Татарстана в Москве. Полпредство пользуется уважением в органах государственной власти. Большая работа проводится и по объединению наших земляков в столице».

Глава парламента республики отметил, что Полпредство Татарстана было организовано одним из первых среди регионов Российской Федерации, и это решение полностью себя оправдало.

В торжественной обстановке Фарид Мухаметшин вручил руководителю организационного отдела Полпредства Лилии Лобовой медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Указ о награждении подписал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Государственная награда вручена «за высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетнюю плодотворную работу». В Полномочном представительстве РТ в РФ Лилия Лобова работает более 27 лет.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

12 июля 2019
Опыт Татарстана по информированию о нацпроектах распространят на всю страну
Источник: Парламентская газета Татарстан, №26 от 12 июля 2019 г.

Ступени жизни

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.