Фарид Мухаметшин призвал местные отделения партии организовать работу волонтеров для борьбы с коронавирусом

Сегодня состоялось заседание Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», в работе которого в режиме видеоконференцсвязи принял участие Секретарь татарстанского отделения партии, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» сделает все, чтобы защитить здоровье и благополучие граждан, партия уже приступила к законодательному обеспечению обращения Президента РФ. Региональные отделения и фракции «Единой России» в законодательных собраниях возьмут под особый контроль исполнение поручений главы государства, подчеркнул он.

В Татарстане создана рабочая группа по противодействию распространению коронавирусной инфекции регионального отделения партии, которую возглавила председатель Комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова. По предложению «Единой России» она также вошла в республиканский штаб по противодействию распространению коронавируса.

Принято решение о создании на базе региональной общественной приемной партии центра волонтеров «Единой России» и Общероссийского народного фронта. За работу центра будет отвечать руководитель исполкома татарстанского отделения партии Марат Самигуллин. Активисты «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии и волонтерские организации республики будут оказывать помощь гражданам. Добровольцы помогут в закупке, доставке продуктов и лекарственных средств. Подобная работа местными отделениями партии будет проводиться в каждом муниципальном образовании. Учитывая, что под видом волонтеров к пожилым людям могут наведаться мошенники, партией принят ряд необходимых мер.

Фарид Мухаметшин призвал местные отделения в республике в оперативном порядке организовать работу волонтеров, обеспечить их всеми необходимыми средствами защиты.

Татарстанцы могут обращаться за помощью в волонтерский центр по вопросам оперативного информирования и решения актуальных проблем, связанных с коронавирусной инфекцией по телефону: 8 (843) 238-10-00.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

Люди и события
“Без булдырабыз!” 31 августа 2006 г.