Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

«Единая Россия» готова поделиться с ЦИК опытом проведения дистанционного голосования

«Единая Россия» готова поделиться с ЦИК опытом проведения дистанционного голосования

Количество проголосовавших онлайн на предварительном голосовании «Единой России» выросло в 14 раз. Партия первой провела дистанционное голосование в федеральном масштабе.

Об этом Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил на заседании Президиума Генсовета партии. Он подчеркнул, что «Единая Россия» готова поделиться накопленным опытом с Центральной избирательной комиссией РФ в качестве перспективной практики.

Андрей Турчак отметил, что онлайн-голосование только развивается. Однако партии удалось провести его «открыто и честно, обеспечить тайну выбора при сохранении прав и персональных данных наших избирателей», а также «создать уникальную систему на основе самых современных технологий, включая блокчейн», и «надежно защитить ее как от внешних, так и внутренних вмешательств».

На подведении предварительных итогов голосования особо был отмечен опыт татарстанского отделения «Единой России». Республика использовала уникальную практику, которая может быть распространена на другие регионы.

«На праймериз в Татарстане мы впервые использовали систему дистанционного предварительного голосования. Она полностью обеспечивает сохранность результатов, а также анонимность и легитимность голосования. С 16 по 30 мая на этой платформе смогли проголосовать более 22 тысяч выборщиков за 11080 кандидатов. Система оказалась устойчивой к пиковой нагрузке, обрабатывая 19 голосов в секунду. Явка выборщиков составила 98,4 %», - отметил Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Кроме того, Андрей Турчак сообщил, что многие разработанные «Единой Россией» предложения нашли отражение в общенациональном плане действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. В него вошли предложенные единороссами меры в строительной отрасли, социальной поддержке граждан и меры поддержки субъектов МСП.

Этот документ станет частью предвыборной программы партии на выборах в Госдуму РФ, на выборах Президента и местных советов, заявил Секретарь Генсовета «Единой России».





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.