XXXII Конференция регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет 27 июня

XXXII Конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» пройдет 27 июня в Казани. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума регионального Политсовета партии, провел которое Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Основным вопросом повестки дня Конференции станет участие единороссов в предстоящих избирательных кампаниях по выборам Президента Татарстана и депутатов муниципальных образований. Партийцы планируют утвердить список кандидатов, которые будут выдвинуты от регионального отделения, а также принять предвыборную программу. Конференции местных отделений Партии, в рамках которого будут избраны делегаты на Конференцию, планируют провести с 11 по 22 июня.

Предварительное голосование – обязательная процедура при выдвижении кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах любого уровня. С 1 марта по 31 мая прошло предварительное голосование, на котором партийцы определились с кандидатами для участия в дополнительных выборах депутата Государственной Думы ФС РФ по Нижнекамскому округу № 28, дополнительных выборах депутата Государственного Совета по Елабужскому округу № 37, а также в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления. Единороссы намерены бороться за 7723 мандатов. В этот же период прошел праймериз в Казанскую городскую Думу.

Фарид Мухаметшин высоко оценил результаты праймериз, поблагодарив и кандидатов, и выборщиков за активное участие. Голосование проходило в электронном формате. «Да, конечно, трудно заменить личное общение, встречи с населением, ответы на вопросы из зала, но текущие условия таковы, что сделать это было невозможно, - рассказал Секретарь регионального отделения, - тем не менее, нам удалось решить все организационные вопросы. «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование. С избранными кандидатами мы выходим на партийную Конференцию с уверенностью, что они будут поддержаны».

Что касается выборов Президента Татарстана, то сегодня на заседании Политсовета были определены два кандидата для участия в предварительном голосовании - действующий Президент республики, член Бюро Высшего Совета партии Рустам Минниханов и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин. Выдвижение кандидата состоится на региональной конференции, за кандидатуру от партии проголосуют делегаты. Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами, напомнил, что кандидатура Рустама Минниханова была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Как отметил глава парламента, республика также готовится к предстоящему общероссийскому голосованию по изменению Конституции России. «Сегодня мы должны сосредоточиться на информировании наших граждан о вносимых изменениях, я сам неоднократно проводил встречи с представителями различных общественных организаций, трудовых коллективов, могу сказать, что абсолютное большинство поправок, особенно в части социального блока, поддерживается населением, - сказал он, - ряд вопросов, поднятых жителями нашей республики, удалось закрепить в предложенных поправках».

Сегодня же на заседании Президиума члены партии подвели итоги благотворительной акции, в ходе которой медицинским организациям были переданы средства индивидуальной защиты, а также акции «Помоги учиться дома». На заседании было принято решение продолжить оказание помощи ученикам из малообеспеченных и многодетных семей. Уже в ближайшее время будут закуплены планшеты на сумму 495 000 рублей и переданы школьникам.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

По стопам отца
Долгожданный «дембель». 1968 г.