Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин принял участие во встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России

Фарид Мухаметшин принял участие во встрече Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России
С членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России встретился сегодня Президент России Владимир Путин. Встреча, в которой принял участие Председатель Государственного Совета, член рабочей группы Фарид Мухаметшин, прошла в режиме видеосвязи. Обсуждались вопросы правовой реализации принятых поправок к Конституции РФ.

Президент России поблагодарил членов рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России. «Вы работали не просто хорошо и профессионально, вы делали это искренне, как говорится, с душой, понимая всю важность конечного результата, ваш непосредственный вклад - это анализ и учет мирового опыта в области государственного строительства, современных тенденций развития конституционного права в других странах, организация широкой дискуссии, систематизация и обобщение всех инициатив людей, по сути, - главных авторов внесенных в Конституцию изменений», - обратился Владимир Путин к членам рабочей группы. По его словам, многие из них сами внесли важные поправки. «Вы, безусловно, признанные специалисты в своих сферах, настоящие патриоты России в самом лучше смысле этого слова», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что поправки в Конституцию РФ приняты по воле народа. «Поправки вступают в силу. Они приняты, без всякого преувеличения, по воле народа, - заявил он, - изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России».

Следующей задачей после принятия и обнародования поправок Президент РФ назвал качественное развитие всей законодательной базы страны. «Законодательная база должна полностью соответствовать обновленной Конституции», - сказал глава государства.

Проекты законов для реализации поправок в Конституцию, по словам сопредседателя рабочей группы, председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, во многом уже готовы, и в ближайшее время их внесут в парламент.

Напомним, накануне Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин не исключил возможность корректировки республиканского законодательства. В настоящее время, по словам главы парламента республики, решается, как лучше в Государственном Совете организовать этот процесс – через профильные комитеты или создать отдельную рабочую группу с приглашением представителей исполнительной власти, чтобы «оперативно, совместно и коллегиально внедрять поправки в действующее законодательство».

Завершая заседание, Владимир Путин обратился к членам рабочей группы с просьбой продолжить совместную работу на основе внесенных в Конституцию РФ поправок.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Ступени жизни
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.