Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Генсовета партии «Единая Россия»
Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского отделения партии Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Генсовета партии «Единая Россия». На заседании, которое прошло в видеорежиме, единороссы обсудили подготовку предвыборной программы и работу волонтерских центров.

На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое количество людей нуждается в помощи и заботе. Поэтому работа волонтерских центров «Единой России» продолжается и будет строиться по принципам добрососедства. Об этом на заседания Президиума Генерального совета партии сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он предложил объединить под единым брендом волонтерских центров «Единой России» «сотни различных общественных организаций и неравнодушных граждан, главная цель которых – помощь людям».

За время работы волонтерские центры оказали помощь сотням тысяч людей, обработали большое количество обращений. Подобный центр работал и в Татарстане.

Одним из основных вопросов на заседании президиума Генсовета стала подготовка предвыборной программы «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.

Как отметил Фарид Мухаметшин, известны базовые тематические направления программы партии.  Ключевыми из них являются обеспечение социальных гарантий, модернизация экономики, использование новых цифровых технологий, расширение механизмов демократии.

Напомним, «Единая Россия» заявила о формировании Народной программы на выборы в Госдуму-2021. В основных положениях документа уже сейчас отражены запросы и предложения жителей, которые партия обсуждала в регионах на протяжении нескольких последних месяцев. В работе над программой принимают участие и представители органов власти - депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, члены Правительства РФ.

Также партия пригласит к программной работе глав регионов, общественные объединения, гражданских активистов, волонтеров и ученых. Последнее, по словам Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, поможет не только избавить программу от популизма, но и построить ее на серьезной научной базе.



Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.