Фарид Мухаметшин вошел в тройку самых популярных глав заксобраний регионов РФ

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в сентябре занял вторую строчку рейтинга самых упоминаемых в СМИ руководителей региональных парламентов. Это следует из исследования, проведенного экспертами «Медиалогии».

Росту популярности политика поспособствовало, в частности, то, что он «провел церемонию инаугурации Президента Татарстана Рустама Минниханова», отмечают составители рейтинга.

Кроме того, победа руководителя республики на выборах во многом была обеспечена успешным проведением избирательной кампании Татарстанским отделением партии «Единая Россия», которое возглавляет Мухаметшин.

Первое место в рейтинге «Медиалогии» занял Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, которого Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Александра Невского «за большой вклад в развитие парламентаризма».

Рейтинг «Медиалогия» построен на анализе базы СМИ, включающей более 53 тыс. источников, среди которых – телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

По стопам отца
С главным редактором альметьевской газеты «Знамя труда» П.М. Голышевым

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.