Депутаты Государственного Совета поддержали благотворительную акцию «Подари подписку»

Сегодня в Государственном Совете была организована ежегодная благотворительная акция АО «Татмедиа» «Подари подписку». Ее поддержали депутаты парламента, оформив подписку на газеты и журналы для социальных учреждений республики. Участие в акции принял и Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Глава парламента подписал воспитанников Бавлинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в селе Крым-Сарай, на газеты «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан» и «Казанские ведомости», а также журнал «Сююмбике».

Еще до начала восемнадцатого заседания Государственного Совета одними из первых в акции приняли участие депутаты Рамиль Ахметов, Алексей Созинов, Ркаил Зайдуллин, Владимир Чагин, Айдар Шамсутдинов. В перерыве заседания к коллегам присоединились Юрий Камалтынов, Римма Ратникова, Марат Галеев, Илья Вольфсон и другие. Всего парламентарии сегодня подарили 129 подписок.

«Сегодня в парламенте организована подписка на республиканские газеты и журналы на первое полугодие 2021 года. Благодаря поддержке татарстанцев республиканские издания, в том числе и на национальных языках, получают ветераны, воспитанники детских домов, одинокие люди, инвалиды», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Стать участниками акции могут все желающие, оформив подписку в подарок на любое из изданий АО «Татмедиа». Выписать республиканские издания можно и в онлайн режиме на сайте «Татмедиа».

Люди и события
Встречи в Казанском аэропорту в день проведения саммита стран СНГ. С Президентом Беларуси Александром Лукашенко. 26 августа 2005 г.