Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2021». Глава парламента республики направил телеграммы генеральному директору ОАО «КАМАЗ» Сергею Когогину и руководителю команды «КАМАЗ-Мастер», депутату Государственного Совета Владимиру Чагину.

«В 18-й раз команда «КАМАЗ-мастер» показала блестящий результат, завоевав в этом году весь пьедестал в общем зачете, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, обращаясь к Владимиру Чагину, - захватывающая гонка убедительно доказала, что благодаря огромному опыту наставников и профессионализму всех экипажей, высокому техническому потенциалу татарстанских грузовиков, эффективной и слаженной работе команды становятся возможными самые выдающиеся свершения».

Глава парламента республики отдельно поздравил молодой экипаж Дмитрия Сотникова с первой победой в карьере.

«Высочайшее спортивное мастерство камазовцев, умение коллектива слаженно работать на общий результат, великолепная техническая подготовка наших грузовиков позволила в очередной раз занять весь пьедестал почета по итогам легендарной международной гонки», - говорится в телеграмме, направленной в адрес Сергея Когогина.

«Как и все татарстанцы, мы гордимся достижениями и успехами «КАМАЗА», создающего одни из самых лучших спортивных грузовиков в мире. От всей души желаю прославленному коллективу «КАМАЗ-Мастер» удачи и новых красивых побед», - заключил Фарид Мухаметшин.

Официальные фотографии