Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи.

Парламентарии, представители органов исполнительной власти, законодательных собраний 73-х регионов, экспертного сообщества обсудили вопросы организации единой системы оказания онкологической помощи детям, а также проблемы в сфере образования. Заседание провели заместители сопредседателей Совета законодателей – заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

В центре внимания членов Совета законодателей стояли вопросы качества образования, кадрового обеспечения, усиления воспитательной функции школ, школьного питания. Отдельно парламентарии остановились на вопросах оказания медпомощи маленьким пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями, создания референсных центров в регионах для лечения детской онкологии.

От Государственного Совета Татарстана в заседании также приняли участие председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и  председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов.

06 ноября 2020
Мухаметшин: потенциал Конституции РТ очень высок, он отвечает на многие вызовы
Источник: Cайт ИА «Татар-информ» 6 ноября 2020 года

Ступени жизни
С авторами символики Татарстана - герба, гимна, флага

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.