Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Вопросы инклюзивного образования – на особом контроле

Вопросы инклюзивного образования – на особом контроле
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Максимом Зайцевым, который прибыл в Казань для проведения выездного заседания экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Фарид Мухаметшин рассказал о разрабатываемых в настоящее время законопроектах и законодательных инициативах, работе экспертных советов при комитетах Госсовета РТ и текущей деятельности республиканского парламента. Речь зашла и о ходе реализации национальных проектов и республиканских программ.

Максим Зайцев рассказал, что накануне на базе Казанского федерального университета прошло заседание экспертных советов при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, на котором рассматривались вопросы совершенствования законодательства в сфере физического воспитания и спорта в системе образования, в том числе в сфере инклюзивного образования. В обсуждении приняли участие парламентарии, представители профильных министерств и ведомств, научного и экспертного сообщества.

На встрече также обсудили вопросы поддержки семей с детьми, повышения заработной платы специалистов дополнительного образования. Остро стоит вопрос обеспечения врачами школ с инклюзивным образованием. Парламентарии договорились совместными усилиями принимать меры по решению этих и других актуальных задач.

Во встрече приняли участие Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова, депутаты Людмила Рыбакова, Эдуард Шарафиев и Артем Прокофьев.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке признался, что впечатлен качеством работы депутатского корпуса республики и созданными в парламенте условиями.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
И.о. Президента РФ Владимир Путин перед началом концерта в рамках проекта «Навстречу новому тысячелетию» в БКЗ имени С.Сайдашева. 21 марта 2003 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.