Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Отчет Правительства будет рассмотрен на двадцать первом заседании Государственного Совета

Отчет Правительства будет рассмотрен на двадцать первом заседании Государственного Совета

Двадцать первое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 23 апреля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента.

Депутаты планируют рассмотреть 19 вопросов, в том числе 9 проектов республиканских законов, 3 федеральных законопроекта и 3 законодательные инициативы субъектов РФ.

Основным вопросом повестки дня предстоящего заседания, безусловно, станет отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти республики за 2020 год, внесенный в парламент Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Документ поступил в Государственный Совет 8 апреля и был обсужден во всех комитетах Госсовета по профильным направлениям. С докладом на сессии выступит Премьер-министр республики Алексей Песошин.

«Прошедший год для всех нас был очень тяжелым, связано это с пандемией коронавируса и влиянием введенных ограничений на экономику республики, большая нагрузка легла на медицинские учреждения, - отметил  Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, комментируя предстоящее заседание, - в рамках подготовки Отчета Правительства депутаты направили более 40 вопросов. Большинство из них связано с обращениями татарстанцев, с проблемами, которые поднимают жители республики на встречах с депутатами и сходах граждан. Наша основная задача - максимально реализовать запросы населения».      

Как отметила Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина, в первом чтении на двадцать первом заседании Государственного Совета будут рассмотрены законопроекты, которыми вносятся изменения в республиканские законы о местном самоуправлении, о реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, в закон об образовании, а также в Семейный кодекс РТ. Кроме того, к первому чтению подготовлены три законопроекта, которыми устанавливаются налоговые льготы для предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность на территориях промышленных парков. В частности, льготных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, льготы по транспортному налогу и налогу на имущество организаций.

Во втором чтении парламентарии рассмотрят законопроект о развитии производства органической продукции. Документ прописывает основные направления государственной политики и полномочий органов государственной власти в области производства органической продукции в республике.

Лилия Маврина не исключила, что в ходе заседания возможно включение в повестку дня новых дополнительных вопросов. Речь, в частности, идет о законопроекте, вносящем изменения в республиканский закон о патентной системе налогообложения. Документ в настоящее время находится на согласовании в органах исполнительной власти республики. Парламентарии ждут внесения законопроекта в ближайшее время.

На заседании Президиума были рассмотрены и другие вопросы.





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Официальные фотографии
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.