В Татарстане откроется филиал Общества российско-вьетнамской дружбы

Филиал одной из старейших в нашей стране общественной организации, являющейся правопреемницей Общества советско-вьетнамской дружбы, откроется в Татарстане. Об этом было заявлено сегодня на встрече Председателя Госсовета РТ, главы Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина с руководителем Общества российско-вьетнамской дружбы Владимиром Буяновым.

В качестве места проведения встречи была выбрана площадка Дома дружбы. И это неслучайно – представители Общества российско-вьетнамской дружбы намерены тесно взаимодействовать с Ассамблеей народов Татарстана и национально-культурной организацией вьетнамцев в РТ «Доанкет» («Единство»). В планах – реализация совместных проектов в культурной и образовательной сферах, в том числе с приглашением вузовской интеллигенции Казани, участие в налаживании связей в области научно-технического и экономического сотрудничества. Как отметил в ходе встречи Фарид Мухаметшин, в настоящее время вьетнамские рынки сбыта представляют большой интерес для производителей Татарстана. Глава Ассамблеи народов РТ поблагодарил представителей Общества российско-вьетнамской дружбы за более чем полувековой вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя народами и пожелал дальнейших успехов в налаживании народной дипломатии.

Во встрече приняли участие представители Общества российско-вьетнамской дружбы, Ассамблеи народов Татарстана и Вьетнамского общества РТ «Доанкет».

Руслан Мухамедшин, пресс-служба

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.