Определена дата проведения XIV Казанского Международного фестиваля исторической техники

Сегодня на базе Торгово-промышленной палаты РТ состоялось ежегодное общее собрание клуба любителей исторической техники «Авторетроклуб-21». Заседание провел Президент клуба, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Открывая заседание, Фарид Мухаметшин отметил, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, многие социально-значимые мероприятия, запланированные на 2020 год, пришлось перенести на 2021. Впрочем, любители ретротехники приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, в том числе в Параде Победы, прошедшем в Казани 9 мая.

Члены клуба подвели итоги работы за 2019-2020 годы, а также обсудили план предстоящих мероприятий. Председатель правления клуба Айдар Ибатуллин подчеркнул, что в этом году «Авторетроклубу-21» исполняется 15 лет. Эту памятную дату планируется отметить в октябре, в День Автомобилиста.

На заседании было отмечено, что татарстанские любители автомотостарины активно сотрудничают с коллегами из других субъектов, проводят совместные мероприятия. В этом году активисты «Авторетроклуба-21» намерены принять участие в автопробеге Казань – Санкт-Петербург – Казань для участия в VIII фестивале «Фортуна» в г. Кронштадте, в автопробеге по случаю 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ в г. Тольятти, а также в мероприятиях, посвященных 65-летию начала выпуска ГАЗ-21, в Нижнем Новгороде.

Участники заседания договорились продолжить работу по привлечению новых членов и популяризации деятельности клуба в городах и районах республики, а также через сеть образовательных учреждений.

Казанский Международный фестиваль исторической техники, который в прошлом году из-за пандемии был отменен, в этом году пройдет 13-15 августа на территории комплекса «Свияжские холмы». Как отметил Фарид Мухаметшин, фестиваль является визитной карточкой и одним из главных событий в жизни клуба. Проведение этого масштабного мероприятия требует серьезной подготовки и активного вовлечения всех членов клуба. Президент клуба выразил надежду, что общими усилиями удастся провести фестиваль ретротехники на достойном уровне, расширить его географию и количество участников.

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

По стопам отца
Фарид на руках у матери Магинур Мирзияновны. На фото сестра мамы Магираван, ее сын Салават, младший брат мамы Раис и бабушка Василя эби. 1948 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.